Главная Новости Досуг Сколько стоит пояс чемпиона?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько стоит пояс чемпиона?

19 октября 2010, 15:56
Поделитесь публикацией:
Сколько стоит пояс чемпиона?

В будущем такие виды спорта, как бокс и футбол могут быть потеснены в рейтинге популярности боями без правил и поединками смешанного стиля. Уже сейчас на это указывают многомиллионные бюджеты турниров типа M-1 и K-1. Однако теперь этим крупным турнирам самим придется потесниться – к ним подбирается российский конкурент Fight Nights, чья "Битва под Москвой", прошедшая в минувшую субботу в "Крокус Сити" уже во второй раз, демонстрирует ошеломляющий успех.

По итогам одного из самых зрелищных поединков последнего турнира абсолютным фаворитом стал Шамиль Завуров, который получил титул чемпиона Евразии по mix-fight. В тяжелейшем бою он одолел другого маститого спортсмена – Венера Галиева, на счету которого было 60 профессиональных боев. Завуров получил чемпионский пояс и 100 000 рублей.

В сравнении с гонорарами победителей K-1 и M-1 – это не так много, но учитывая тот факт, что "Битва под Москвой" проводится всего во второй раз, вознаграждение вполне достойное. Кроме того, Fight Nights предлагает московской публике оригинальную концепцию турниров по боям смешанных стилей.

Известные чемпионаты вроде K-1 и M-1 продвигают в основном тяжеловесов и супертяжеловесов – от 90 килограммов и выше, а в Fight Nights выступают бойцы средне-легких весовых категорий. Именно они проводят самые динамичные бои.

Напомним, что первый турнир "Битва под Москвой" принес победу российскому кикбоксеру Бату Хасикову, который фактически избил португальца Рикардо Фернандеса, отвоевав титул чемпиона мира по версии WAKO. Следующая, уже третья "Битва под Москвой" состоится 23 февраля. По словам генерального продюсера Fight Nights Камила Гаджиева, концепция будет сохранена, но будет и приятный сюрприз для всех поклонников боевых искусств: "Главным украшением третьей "Битвы" станет супербой с участием чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!