Главная Новости Досуг Диета бразильских мужчин сохраняет мужскую потенцию до 70 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Диета бразильских мужчин сохраняет мужскую потенцию до 70 лет

20 октября 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
Диета бразильских мужчин сохраняет мужскую потенцию до 70 лет

Бразильские исследователи пришли к выводу, что амазонская диета с ежедневным потреблением сушеных ягод гуараны значительно продлевает жизнь.

Так, в городе Мауэсе средняя продолжительность жизни у женщин составляет 80 лет, а у мужчин — 75 лет. Кроме того, такие заболевания, как повышенное артериальное давление, ревматизм, диабет и старческое слабоумие крайне редко фиксируются в городе.

Феномен показался интересным и диетологам и геронтологам. В ходе опросов исследователям удалось выяснить, что жители Мауэсе несколько раз в день пьют традиционный напиток, приготовленный из ягод гуараны. Геронтологи были также удивлены, что мужчины пенсионного возраста этого города нередко решают начать жизнь с чистого листа, и заводят детей в 60, а то и в 70 лет.

По мнению диетологов, питание жителей Мауэса очень напоминает средиземноморскую диету. Жители города едят очень много рыбы и зелени и почти не знают животных жиров. И, кроме того, они практически не знают, что такое стресс, поскольку жизнь в Мауэсе идет спокойно и неторопливо.

По материалам: Likar.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!