Главная Новости Досуг Олег Лужный: "Предстоящий поединок – фактически последний шанс исправить ситуацию"
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Лужный: "Предстоящий поединок – фактически последний шанс исправить ситуацию"

20 октября 2010, 12:30
Поделитесь публикацией:
Олег Лужный: "Предстоящий поединок – фактически последний шанс исправить ситуацию"

Домашняя ничья с БАТЭ и поражение от "Шерифа" отбросили киевлян на последнее место в группе. Поэтому предстоящий поединок – фактически последний шанс исправить ситуацию. Поражение в Алкмааре может до минимума свести шансы нашего клуба на выход в плей-офф. А качество игры киевлян и переполненный лазарет заставляют болельщиков переживать… Известно, что точно не помогут "Динамо" завтра травмированные Шовковский, Богуш, Маграо, Попов, Нинкович и Кравец. Под вопросом участие в матче с АЗ и Андрея Шевченко, который травмировал колено в последнем матче против "Карпат". Словом, исполняющему обязанности наставника "Динамо" – Олегу Лужному – не позавидуешь…

– Сыграет ли Шевченко, станет известно после вечерней тренировки, – говорит Олег Романович. – Если сам Андрей будет чувствовать себя нормально, и наши врачи не станут возражать, то, надеюсь, он поможет нам в Алкмааре.

– А какая ситуация с игроками, которые вернулись после травм в общую группу?

– Могу сказать, что Михалик полностью готов, и я очень рассчитываю на него. Под вопросом Юссуф – он пока может сыграть лишь на 50% своих возможностей. Бертольо же только начал полноценно тренироваться, и бросать его в такое сражение не стоит.

– Нарушивший дисциплину вратарь Бойко уже прощен и летит с вами в Голландию?

– Бойко – игрок дубля, поэтому все вопросы по нему адресуйте тренеру молодежного состава Владимиру Мунтяну. Меня же больше не спрашивайте о нем!

– С напарником Шевченко в нападении уже определились? Судя по встрече с "Карпатами", основным форвардом вы считаете Гильерме. Но сыграл он невзрачно…

– Он – классный форвард, но ему нужно время. А вообще, основные у нас – все 18 человек из первой заявки. Так что у Милевского и Андре такие же шансы выйти на поле против АЗ, как и у Гильерме. Этот вопрос я решу уже непосредственно перед игрой.

– Перестановки в матче с "Карпатами" (Бетао и Силва играли одновременно на правом фланге, Нинкович действовал слева. – Авт.) были продиктованы исключительно кадровыми потерями или же вы сознательно наигрывали новинки к поединку с АЗ?

– Понятно, что все это не от хорошей жизни. Мы дали отдохнуть Ярмоленко и подлечиться Гусеву, поэтому и пошли на эксперименты. Что касается модели игры, то менять что-то по ходу сезона не собираемся. У команды по две игры в неделю и на это нет времени.

– А как же "физика", которой динамовцам явно не хватает? Есть возможность "подтянуть" в этом плане команду?

– Согласен, что нам не хватает кондиций на все 90 минут. Но "грузить" игроков на тренировках мы не будем. Постараемся улучшить форму через обычные подготовительные занятия к играм, ну и с помощью самих матчей попытаемся привести ребят в чувство.

– Кстати, о чувствах. Команда уже преодолела психологическую яму, в которую угодила в последних играх при Валерии Газзаеве?

– Я с каждым из футболистов имел индивидуальную беседу и попробовал объяснить, что никто кроме них не сможет исправить наше положение в чемпионате и Лиге Европы. Мне показалось, они поняли сложность ситуации и теперь постараются доказать это на поле. Я понимаю, что проблем в нашей игре еще достаточно, но опускать руки я никому не позволю!

– Согласны, что АЗ сильней предыдущих соперников "Динамо" в ЛЕ – БАТЭ и "Шерифа"?

– Не знаю, насколько сильней, но то, что это очень хорошая команда – точно. Я смотрел их поединок с БАТЭ и не смог понять, как они умудрились проиграть белорусам 1:4. Счет абсолютно не по игре. В первом тайме у голландцев даже было преимущество, а вот после перерыва с АЗ произошло что-то непонятное.

– А если не углубляться в детали, уже определили для себя недостатки и сильные стороны АЗ?

– О недостатках промолчу, а вот к достоинствам голландцев отнес бы игровую дисциплину и умелый контроль мяча. Если говорить по линиям, то у АЗ я бы отметил полузащиту. Ну и оборона тоже весьма сильна.

– Какой результат устроит "Динамо" в Алкмааре?

– Мы едем в Голландию за тремя очками. О другом результате даже не задумываемся…

 

Автор: Святослав ВАСЫЛЫК

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!