Главная Новости Досуг Компании Nissan запретили ставить рекорд езды задом наперед
commentss НОВОСТИ Все новости

Компании Nissan запретили ставить рекорд езды задом наперед

Организаторы Фестиваля скорости в Гудвуде по соображениям безопасности запретили компании Nissan предпринять попытку установления необычного рекорда

7 июля 2011, 00:02
Поделитесь публикацией:
Компании Nissan запретили ставить рекорд езды задом наперед

Электромобиль Leaf должен был подняться на холм Гудвуд задним ходом, однако, по словам официальных лиц, из-за отсутствия тренировочных заездов это было бы слишком рискованно для пилота и зрителей – пишет motor.ru

Как сообщалось ранее, для заезда специалисты "Ниссана" планировали перенастроить электронику автомобиля, которая на обычном Leaf позволяет передвигаться задним ходом лишь с ограниченной скоростью. В том случае, если этот ограничитель будет снят, то электрокар, по словам представителей японской компании, сможет разогнаться задом до 145 километров в час.

В компании Nissan уточнили, что намерены проводить тренировочные заезды в Гудвуде в течение текущей недели. Ожидается, что японцы предпримут еще одну попытку установить рекорд по самому быстрому подъему на холм Гудвуд задним ходом в следующем году в рамках очередного Фестиваля скорости.

Стоит отметить, что попытка установить другой необычный рекорд "ниссановцам"удалась. Кроссовер Nissan Juke поднялся на холм Гудвуд на двух колесах. Таким образом, автомобиль стал первым четырехколесным транспортным средством, сумевшим преодолеть всю трассу лишь на двух колесах.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!