Главная Новости Досуг Грузия попала под немилость природы: дождь затапливает города, снег обесточивает дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия попала под немилость природы: дождь затапливает города, снег обесточивает дома

30 сентября 2009, 03:05
Поделитесь публикацией:
Грузия попала под немилость природы: дождь затапливает города, снег обесточивает дома

Грузинский город Поти смывает дождями: большая часть районов приморского города на черноморском побережье Грузии затоплена. Беспрерывные проливные дожди продолжаются уже третий день.

Особенно тяжелое положение складывается в районе Набада, улиц Реквава, Акакия, Конституции, Костава, Кутаисской, Фрунзе. В настоящее время по этим улицам невозможно ни передвигаться пешком, ни проехать на транспорте.

В мэрии города Поти заявляют, что все четыре городских насоса беспрерывно работают на полную мощность, однако, несмотря на это, из-за большого количества осадков справиться с откачкой воды коммунальным службам по-прежнему не удается, передает "Интерфакс".

И это отнюдь не единственное чрезвычайное происшествие в Грузии, вызванное стихией. В некоторых районах страны впервые за более чем 30 лет выпал первый снег, который обесточил ряд регионов республики. Снегопады обрушились на приграничные с Россией Казбегский, Ахметский, Ниноцминдский, Цалкский и Ахалкалакский районы Грузии, а также на города и села на западе и северо-западе страны.

Сильнее всего от стихии пострадал Казбегский район. В некоторых населенных пунктах района высота снежного покрова достигала 80 сантиметров. Снегопад полностью парализовал движение автомобилей на дорогах. Из-за повреждения линий электропередач более 10 тысячи жителей грузинских регионов остались без света, передают "Вести.Ru".

Кроме того, на Транскавказской магистрали, которая соединяет Россию со стороны Северной Осетии с Южной, в результате схода снежных лавин несколько десятков автомобилей с пассажирами оказались блокированы. В настоящее время люди вызволены из снежного плена, движение по магистрали восстановлено по временной схеме.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!