Главная Новости Досуг Пицца, ель и молоко – самые странные компоненты пива
commentss НОВОСТИ Все новости

Пицца, ель и молоко – самые странные компоненты пива

Летний отпуск – отличная возможность не только посетить дальние страны, но и отведать экзотические блюда и напитки. К примеру, пиво с молоком в Японии или с кленовым сиропом в Америке

14 июля 2011, 16:09
Поделитесь публикацией:
Пицца, ель и молоко – самые странные компоненты пива

Bilk (Япония)

Пивовары из Хоккайдо выпустили пиво, на треть состоящее из молока. Придумал новое пиво сын менеджера алкогольной лавки в Накасибецу, когда в марте 2006 года на молочных фермах острова Хоккайдо случилось перепроизводство молока. Пиво с молоком, потребовавшее неожиданно тепло приняли местные жители. Молочное пиво посчитали легким, приятным напитком, в результате чего молоко было спасено, а марка Bilk (beer+milk) неожиданно прогремела на весь мир. Правда, на английском глагол to bilk означает "надувать", "объегоривать".

Крепость: 5 градусов. Цена: ¥380 ($3.12)

Mamma Mia Pizzabeer (США)

Это пиво — продукт маленькой семейной пивоварни из Иллинойса. Владельцы пивоварни Том и Атена Сифурт не скрывают, что вдохновлялись книжкой Radical Brewing чикагского дизайнера и пивовара-любителя Рэнди Мошера. Во многом именно благодаря влиянию Мошера в Америке распространилась мода на частные пивоварни, экспериментирующие с рецептами — они варят пиво с кленовым сиропом, перцем, кориандром, коноплей, медом и чесноком (у Мошера, кстати, упоминаются и куда более странные вещи: с грибами, крабьими глазами и нагретой галькой).

Mamma Mia Pizzabeer — это пиво со вкусом орегано, помидоров, чеснока и базилика. При его изготовлении чета Сифуртов действительно использует пиццу "Маргарита": ее размалывают в кашу, засыпают в полотняный мешок и долго заваривают в кипятке как чайный пакетик. Потом настой сливается и на нем варится эль.

Крепость: 4,6 градуса. Цена: $2,50

Еловое пиво (Канада)

Настоящее еловое пиво варит только одна пивоварня в мире — новозеландская Wigram Brewing Co. Это плотный напиток с очень сильным хвойным запахом и неожиданным чайным привкусом (в составе пива есть чайное дерево манука). Несмотря на запущенную вирусную рекламу, которая пыталась рекламировать еловое пиво как национальный новозеландский напиток, хитом оно так и не стало, а в одной из рецензий его назвали "коктейлем из зубной пасты, болотной сырости и спитого чая".

Крепость: 5 градусов. Цена: $5,80

Подробнее читайте здесь

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!