материалы по теме:

Стиль жизни

"Глазго Рейнджерс" - "Севилья": испанцы поиздевались над "рейнджерами" и уверенно лидируют в группе

0

Забив в ворота "Рейнджерс" четыре мяча за 24 минуты, "Севилья" одержала убедительную победу в Глазго и упрочила лидерство в группе G Лиги чемпионов УЕФА.

Конко для начала
После весьма равного тайма гостей вперед вывел Абдулай Конко, после чего испанцев, что называется, прорвало. Адриано, Луис Фабиано и Фредерик Кануте провели впоследствии еще по мячу в городе, где они в 2007 году отстояли с "Севильей" звание обладателей Кубка УЕФА. Вышедший на замену у "Рейнджерс" Начо Ново забил напоследок гол престижа, что не спасло его команду от перемещения на последнее место в квартете.

Первые моменты
Уолтер Смит, чья команда не может забить в чемпионате Шотландии на протяжении уже трех матчей, предпочел выпустить Стивена Нейсмита вместо Кенни Миллера в роли единственного нападающего, и уже на восьмой минуте форвард запомнился неточным ударом по воротам Андреса Палопа. Первый острый момент "Севильи" был создан по прошествии четверти часа. Удар Кануте был более чем опасен, но голкипер хозяев Аллан Макгрегор мяч отбил.

Все неточно
После этого мяч до Нейсмита практически не доходил, зато на 25-й минуте хорошо приложился Ли Маккалох, хотя и пробил выше ворот. Затем неточно ударил уже Кевин Томсон, хотя нельзя сказать, что севильцы в чем-то уступали сопернику в этом игровом отрезке. Адриано доказал это за четыре минуты до конца тайма, когда обокрал Маджида Бугерра и выстрелил по воротам. Макгрегор удар парировал, а подоспевший на добивание Хесус Навас свой шанс упустил.

Два гола
Нули на табло пали на 50-й минуте, когда Навас подхватил мяч после подачи Лоло со штрафного и навесил на Конко. Оставленный без опеки защитник в прыжке головой послал снаряд в ближний угол. "Рейнджерс" ответил опасным ударом Томсона, но Палоп с ним справился. Хозяева полезли отыгрываться, и напоролись на контратаку. Кануте с Фабиано сыграли в "стеночку", бразилец отдал мяч на Адриано, а тот не подвел - 2:0.

Сомнительный Ново
За 18 минут до конца основного времени забил уже сам Фабиано, замкнувший навес Кануте, а две минуты спустя юноамериканец вернул долг и выступил ассистентом Кануте при четвертом взятии ворот. Гол Ново не позволил испанцам добиться помимо того еще и сухой победы, но вряд ли это принесло хозяевам особую радость. В ближайших турах "Рейнджерс" ждут спаренные матчи с "Унирей", а "Севилья" дважды сразится со "Штутгартом".

По материалам: "Uefa.com"

Источник: Jungle