Главная Новости Досуг "Униря" - "Штутгарт": румыны зарабатывают первоё очко в домашнем матче Лиги Чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Униря" - "Штутгарт": румыны зарабатывают первоё очко в домашнем матче Лиги Чемпионов

30 сентября 2009, 00:59
Поделитесь публикацией:
"Униря" - "Штутгарт": румыны зарабатывают первоё очко в домашнем матче Лиги Чемпионов

В столице Румынии очки поделили "Униря" из Урзичени и "Штутгарт". Уже в дебюте Сердар Таши вывел гостей вперед, а в самом начале второго тайма статус-кво восстановил Дачиан Варга.

Быстрый гол
"Штутгарту" в отчетном матче отводилась роль явного фаворита, и немцы быстро прибрали инициативу к рукам. Уже на пятой минуте счет был открыт. Последовала передача из центра поля в штрафную площадь хозяев, Тимо Гебхарт поборолся с Эпаминондой Нику, и мяч оказался у Таши, который в ближнем бою уверенно переиграл литовского кипера "Унири" Гедрюса Арлаускиса. Наставник чемпионов Румынии Дан Петреску, который явно делал ставку на игру вторым номером, был вынужден придумывать что-то новое уже в дебюте.


Своевременный Бока
Стоит отметить, что пропущенный гол никоим образом не смутил румын, имевших значительное преимущество во владении мячом. Впрочем, работы у опытнейшего Йенса Леманна практически не было, тогда как Артур Бока и Томас Хитцльcпергер пытались удвоить счет выстрелами издали. Первый по-настоящему опасный момент "Униря" создала в середине тайма — Варга сделал хороший прострел с левого фланга, однако Бока опередил Тибериу Бэлана, который уже был готов переправить снаряд в сетку, и разрядил обстановку. У ворот Леманна становилось все жарче, поскольку швабы практически не переходили центр поля. Но неужели их тренер Маркус Баббель собирался играть на удержание счета а течение шестидесяти минут?


Серия "стандартов"
У подопечных Петреску был шикарный шанс восстановить паритет на 32-й минуте — после розыгрыша углового гости оставили без присмотра Василе Мафтея на углу собственной вратарской площади, однако центральный защитник "Унири" из убойной позиции запустил мяч в небеса. Ближе к концу 45-минутки хозяева заработали несколько "стандартов" в опасной близости от ворот "Штутгарта", впрочем, оборонялись швабы очень дисциплинированно и уверенно.


Ответ Варги
То, что не удалось сделать "Унире" за весь первый тайм, она осуществила уже через три минуты после перерыва. Варга в штрафной обманным движением оставил не у дел Бока, после чего с острого угла блестящим крученым ударом отправил мяч впритирку с дальней штангой — у Леманна не было ни единого шанса. "Штутгарт" бросился вперед в надежде вновь повести в счете, и впервые в центре внимания оказался нападающий сборной России Павел Погребняк. Бомбардир-гренадер отвоевал мяч на границе чужой штрафной, однако из выгодной позиции пробил прямо в Арлаускиса. В следующей атаке Чиприан Марика уже, казалось, нанес неотразимый удар — в последний момент под мяч бросился португальский защитник Бруну Фернандеш.


Промах Хильберта
Марика загубил верный момент и на исходе часа игры, почти сразу же уступив свое место на поле 20-летнему Юлиану Шиберу. Запомнился красивый сольный проход Гебхарта на 67-й минуте. Впрочем, нанести плотный удар у левого вингера "Штутгарта" не получилось, и Арлаускис легко зафиксировал мяч. Игра шла на встречных курсах, и чувствовалось, что оба соперника не удовлетворятся лишь ничьей. Активнее, наверное, была "Униря", однако самый опасный момент выпал на долю Роберто Хильберта, запустившего мяч над перекладиной с шести метров. На том все и закончилось к вящему недовольству наставников обоих клубов.


По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!