Главная Новости Досуг Кирилл едет в Киев праздновать Крещение Руси
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирилл едет в Киев праздновать Крещение Руси

Накануне дня празднования Крещения Руси в Киеве состоится встреча двух Патриархов. В понедельник, 25 июля, в Украину приедет Святейший и Блаженнейший Патриарх Илия II, Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, а на следующий день, 26 июля, прибудет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

21 июля 2011, 15:35
Поделитесь публикацией:
Кирилл едет в Киев праздновать Крещение Руси

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Украинской православной церкви.

27 июля, накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Кирилл, Святейший и Блаженнейший Патриарх Илия II и Блаженнейший Митрополит Владимир совершат молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке. В богослужении примут участие члены Священного Синода, собор иерархов из Украины и России, духовенство.

28 июля, в день празднования Крещения Руси, день тезоименитства Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на Соборной площади Киево-Печерской Лавры будет отслужена праздничная Божественная литургия.

Ожидается, что в торжественных мероприятиях, как и в предыдущие годы, примут участие тысячи верующих Украинской Православной Церкви. Уже сейчас в столицу прибывают сотни паломников со всех уголков страны, чтобы вместе со Святейшим Патриархом Кириллом, Святейшим и Блаженнейшим Патриархом Илией II и Блаженнейшим Митрополитом Владимиром помолиться за богослужением в этот знаменательный день.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что двое Патриархов планируют встретиться в Киеве в день Крещения Руси, чтобы продемонстрировать, что главы Церквей двух государств, между которыми на сегодня нет дипломатических отношений, могут общаться в историческом центре православия на Руси — Киеве.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!