Главная Новости Досуг Киевский "Сокол" добивается очередной победы в белорусской Экстралиге

Киевский "Сокол" добивается очередной победы в белорусской Экстралиге

30 сентября 2009, 11:27

Во вторник, 29 сентября, киевский Сокол заработал максимум очков в очередном поединке белорусской Эксралиги-2009/10 против новополоцкой команды Химик-СКА.

В рядах киевлян в ходе игры хорошо себя зарекомендовал восстановившийся Виталий Литвиненко, а также новички сезона Харченко и Безщасный, заменившие травмированного Аверкина и больного Цыруля.

В первом периоде блеснул мастерством Литвиненко, а во втором именно Безщасный закрепил успех киевлян, после кистевого броска с левого края, где вратарю очень активно мешал Сальников. Надо отметить и вратаря сине-бело-голубых — Константина Симчука, который неоднократно выручал своих партнеров.

В третьем периоде беларусы попытались переломить ход игры, но Сокол острыми контратаками охладил пыл гостей. За полторы минуты до конца в Химике-СКА сняли вратаря, но Безщасных выйдя на пустые ворота был сбит и игрок гостей из Новополцка отправился на 2 минуты. Встреча так и закончилась со счетом 2:0 в пользу киевлян.

Сокол (Киев) — Химик-СКА (Новополоцк) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

С: Симчук; Наваренко-О.Благой, Вл.Алексюк-Климентьев, Исаенко-Срюбко; Сальников-Варламов-Безщасный, Литвиненко-Харченко-Матвийчук, Малов-Олецкий-Гниденко.

Шайбы: 1:0 Литвиненко (Гниденко, Матвийчук) 14:44.
2:0 Руслан Безщасный (Денис Исаенко) 14:57.

Броски: 18-19