Главная Новости Досуг Анимация Ксении Симоновой стала 22-минутным фильмом (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Анимация Ксении Симоновой стала 22-минутным фильмом (ВИДЕО)

Звезда Евровидения-2011, песочная художница из Евпатории Ксения Симонова выступила в рамках фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге. Она представила на суд зрителей премьеру — историю жизни семьи Николая Второго

25 июля 2011, 13:49
Поделитесь публикацией:
Анимация Ксении Симоновой стала 22-минутным фильмом (ВИДЕО)

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе Симоновой.

Жизнь династии Романовых Симонова изучает с детства, однако рассказать историю царской семьи не решалась несколько лет. Чтобы приступить к этой истории, художнице пришлось тщательно отбирать материал. Тем более, что работу она создает из речного песка — это премьера и для самой художницы.

"Раньше я использовала другой песок, для художника более удобный в плане его послушности, в плане его мелкости. Сейчас мы пользуемся обычным песком речным, он есть в детских песочницах, этот более сложный, но, наверное, более естественный", — рассказала она.

На стеклянном столе одна песочная картина сменяет другую. 22 минуты — это самая продолжительная работа Ксении Симоновой за все время, пока она занимается песочной анимацией. На фестиваль "Царские дни" ее пригласила Епархия — это первое выступление Ксении в Екатеринбурге.

По словам Ксении, что меньше всего она хотела создать нравоучительную историю о том, как и кто погубил Романовых. "Мне очень хотелось сделать историю недосказанной, чтобы люди сами поняли, что произошло... Это очень красивые люди — это я говорю как художник. И это благороднейшие люди — это я говорю как человек, изучающий материалы о них более пятнадцати лет."

В следующем году художница пообещала создать еще одну историю, но за основу взять уже Храм-на-Крови и Ганину яму. Возможно, так появится первый в мире исторический сериал в жанре песочной анимации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!