Главная Новости Досуг В России спецназовец застрелил депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

В России спецназовец застрелил депутата

30 сентября 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
В России спецназовец застрелил депутата

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении спецназовца, который при задержании застрелил депутата собрания представителей города Никольска, атамана местного казачьего войска.

"Во вторник в городе Никольске Пензенской области в лесном массиве сотрудники милиции попытались задержать депутата собрания представителей города, атамана казачьего войска, подозреваемого в похищении человека", — сообщил источник в правоохранительных органах Пензенской области.

По его словам, подозреваемый, воспользовавшись незарегистрированным травматическим пистолетом, оказал сотрудникам милиции вооруженное сопротивление и ранил оперуполномоченного отряда милиции специального назначения. Офицер спецназа был доставлен в больницу, передает РИА Новости.

"Обороняясь, сослуживец раненого милиционера открыл ответный огонь по правонарушителю из табельного оружия и смертельно ранил его", — отметил представитель регионального ГУВД. В настоящее время по данному факту в отношении спецназовца возбуждено уголовное дело по статье "убийство". По данной статье предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Следствие проводит служебную и прокурорскую проверки по факту законности применения сотрудником милиции оружия, повлекшего гибель человека.

Между тем на Ставрополье также проводится доследственная проверка по факту убийства подозреваемого во время задержания в городе Невинномысск, передает "Интерфакс". Как сообщила в понедельник старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, "по данному факту проводится процессуальная проверка". "Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют законность применения сотрудником милиции табельного оружия", — сказала Данилова, добавив, что "процессуальное решение будет принято в установленный законом срок".

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!