Главная Новости Досуг Анна Чапман подала в суд на издателя Life News
commentss НОВОСТИ Все новости

Анна Чапман подала в суд на издателя Life News

Анна Чапман подала в Савеловский суд Москвы иск на 10 миллионов рублей к компании News Media, которая издает газеты "Жизнь" и "Твой день", владеет сайтом Life News и другими порталами

29 июля 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
Анна Чапман подала в суд на издателя Life News

Как сообщает РИА Новости, именно в такую сумму Чапман оценила моральный вред за публикацию видеозаписи с ее изображением. Она также потребовала запретить News Media использовать видео.

Слушания по делу назначены на 29 августа 2011 года. Исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов заявил "Ленте.Ру", что относится к иску "спокойно". "Вообще, я с юмором воспринимаю иски от двух людей — от Анны Чапман и Юрия Михайловича Лужкова. Мне странно, что Чапман считает в принципе нормальным публикации в западных журналах, где она с плеткой и различными приспособлениями для сексуальных утех снимается топлес, но при этом в одежде ей, видите ли, не нравится, что ее снимают", — заявил Габрелянов.

Стоит отметить, что ранее сама News Media подавала иски по поводу видео с участием Анны Чапман. В частности, компания пыталась взыскать с учредителя канала Russia Today 5 миллионов рублей за показ 56-секундного фрагмента ролика "Полное видео сессии Чапман для журнала ´Жара´". Журнал "Жара" также входит в число активов News Media.

Выиграть дело издателю "Твоего дня" не удалось ни в арбитражном суде, ни в апелляционном. В апелляционном суде отметили, что ролик был снят скрытой камерой, поэтому не факт, что его вообще можно считать собственностью News Media. В арбитраже, в свою очередь, пояснили, что телеканал Russia Today сослался на источник при демонстрации ролика.

Идет ли в данном случае речь о том же ролике с Чапман или о другом, неизвестно.

Анна Чампан в июле 2010 года была депортирована из США после того, как признала свою вину в тайной работе на Службу внешней разведки России. В Москве она устроилась на работу советником президента Фондсервисбанка, а позднее стала членом общественного совета "Молодой гвардии Единой России".

Фото с сайта: "Lenta.ru", Алексея Юшенкова

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!