Главная Новости Досуг Табачник похвалил «Электронное поступление», которое почти не «висело»
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник похвалил «Электронное поступление», которое почти не «висело»

Вопреки замечаниям, а иногда и необъективной информации относительно эксперимента «Электронное поступление -2011», система себя оправдала, и сработала даже лучше, чем ее американский аналог

2 августа 2011, 12:52
Поделитесь публикацией:
Табачник похвалил «Электронное поступление», которое почти не «висело»

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом во вторник, 2 августа, заявил глава МОН Дмитрий Табачник в ходе пресс-конференции, посвященной итогом вступительной кампании.

"Более 10% абитуриентов в этом году воспользовались сервисом "Электронное поступление". Больше всего электронных заявлений поступило из Киевской, Донецкой, Львовской, Одесской, Хмельницкой областей и г. Киева. В целом через систему было подано почти 150 тыс. заявлений", — сообщил Табачник.

В целом, по его словам, в этом году было подано почти 870 тысяч заявлений на поступление.

Что касается проблем, которые возникли с работой системы "Электронное поступление", по мнению Табачника, украинский сервис сработал лучше, чем аналогичная система в Америке.

"По сравнению с американским университетом "Дерби", когда вступительный сайт "висел" 8 дней, у нас, слава богу, "провисание" составило несколько часов", — заявил министр.

Согласно отзывам самих абитуриентов, достучаться до сервиса "электронное поступление" они не могли в течение нескольких дней с начала работы системы.

В то же время Табачник уверен: эксперимент оказался настолько удачным, что сами абитуриенты теперь будут его рекламировать.

"Лучшими промоутерами "Электронного поступления" будут те абитуриенты, которые четко воспользовались этим сервисом и увидели свои фамилии на сайте вуза", — высказал уверенность глава МОН.

Кроме того он отметил, что поскольку более 65 тыс. заявлений было подано в вузы других городов, "Электронное поступление" позволило снизить напряжение и очереди в приемных комиссиях вузов и сэкономить абитуриентам как минимум 13 млн. грн. (с учетом оплаты дороги до приемной комиссии. – ред.).

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!