Главная Новости Досуг Лига Чемпионов, ЦСКА - "Бешикташ": изменения в составе перед игрой заработали Рамосу первую победу с армейцами в Лиги Чемпионов

1 октября 2009, 01:12

Красивые голы Алана Дзагоева и Милоша Красича решили исход поединка в "Лужниках" в пользу армейцев, которые одержали первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Три изменения
В стартовом составе ЦСКА произошло три изменения по сравнению с субботним матчем против "Зенита". Два опорника, Евгений Алдонин и Элвир Рахимич, на этот раз остались в запасе, как и бразильский форвард Гильерме. Место в атаке было доверено Томашу Нециду. Вернулся в "основу" Павел Мамаев, не игравший в Питере из-за дисквалификации. Кроме того, с первых минут на позиции правого защитника появился Чиди Одиа, который при новом наставнике Хуанде Рамосе принял участие лишь в одной встрече.

Ранний гол
У "Бешикташа" в отличие от поединка двухнедельной давности с "МЮ" в основном составе вышли две главные звезды — нападающий Нихат Кахведжи, несколько лет назад едва не оказавшийся в ЦСКА, а также экс-вратарь "Барселоны", рекордсмен по числу матчей за турецкую сборную Рушту Речбер. И уже на 7-й минуте 36-летний голкипер вынужден был капитулировать. Дзагоев решился пробить из-за штрафной. Не сказать, чтобы выстрел получился пушечным, но по точности — поистине ювелирным! Мяч вонзился в левый верхний угол — 1:0.

Превосходство армейцев
Получив преимущество в счете, ЦСКА бросился вперед с удвоенной энергией. В течение последующих пяти минут Красич, Марк Гонсалес, Нецид поочередно наносили удары. Гости ответили опасным выпадом в исполнении Филипа Голошко — выручил страж армейских ворот Игорь Акинфеев. Неприятности для гостей продолжились в виде травмы того самого Голошко. Словацкий форвард уступил место ветерану Юсуфу Шимшеку. "Бешикташ" на время отодвинул игру от своих владений. Порой, особенно после розыгрыша "стандартов", туркам даже удавалось пощекотать нервы сопернику. Впрочем, хозяином положения по-прежнему оставался ЦСКА.

Выход Григорьева
Второй тайм начался с неожиданной замены в составе хозяев. Защитник Алексей Березуцкий покинул поле, вместо него Рамос бросил в бой Антона Григорьева. Тот активно включился в игру, ведь работы у его команды явно прибавилось. Три угловых подряд подал "Бешикташ" (один из них вышел весьма опасным), вскоре Нихат не попал по мячу из выгодного положения.

Соло Красича
ЦСКА свой первый после перерыва голевой шанс получил на 60-й минуте. Нецид, приняв фланговую передачу от Гонсалеса, без помех бил с линии штрафной. Слишком неточно. То, что не получилось у чеха, удалось минуту спустя Красичу. Сербский хавбек предпринял блестящий сольный проход и сам пробил по воротам — Рушту неудачно пропустил мяч под рукой.

Без нападающих
Тренерский штаб армейцев отреагировал на комфортный счет заменой Нецида, вместо которого появился Рахимич. Команда осталась без номинальных нападающих. Между тем, моменты у чужих ворот возникать не перестали. Так, на 74-й минуте Рахимич приложился издали — голкипер не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Концовка прошла с преимуществом гостей и даже увенчалась голом Экрема Дага, но подопечные Мустафы Денизли встрепенулись слишком поздно.

ЦСКА — Бешикташ 2:1
Голы: Дзагоев, 8, Красич, 61 — Исмаил, 90+1

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А. Березуцкий (Григорьев, 46), Игнашевич, В. Березуцкий, Шемберас, Мамаев, Красич, М. Гонсалес (Щенников, 77), Дзагоев, Нецид (Рахимич, 63)

Бешикташ: Рюшту, Каш, Сивок, Феррари, Исмаил, Даг, Эрнст, Тельо (Бобо, 74), Голошко (Шимшек, 34), Нихат (Озкан, 73), Нобре

Предупреждения: А. Березуцкий, Одиа, Красич, Шемберас — Исмаил, Сивок

По материалам: "Uefa.com"