Главная Новости Досуг Украиноязычный Euronews может стать общедоступным
commentss НОВОСТИ Все новости

Украиноязычный Euronews может стать общедоступным

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф просит кабельных операторов включить украиноязычную версию канала Euronews в социальные пакеты. Соответствующее обращение руководителя НТКУ приводится на сайте телекомпании

5 августа 2011, 17:11
Поделитесь публикацией:
Украиноязычный Euronews может стать общедоступным

Он напоминает, что 24 августа в 15:00 на спутнике Hot Bird 6 стартует украинская версия Euronews. Согласно соглашению между НТКУ и Euronews, начиная с 24 августа доступ к Euronews в русскоязычной версии на территории Украины будет ограничен.

"Учитывая вышеизложенное, приглашаю вас к сотрудничеству в направлении распространения в кабельных многоканальных сетях телевизионной программы Euronews в украиноязычной версии на безвозмездной основе. При этом государственное значение имеет вопрос обеспечения возможности доступа максимального количества абонентов к украиноязычной версии программ Euronews, в связи с чем прошу вас рассмотреть возможность включения украиноязычной версии программ Euronews в социальный пакет вашей кабельной сети", — обращается господин Бенкендорф к кабельным операторам.

Напомним, 2 августа в Лионе (Франция) телеканал Euronews и НТКУ (один из вещателей-акционеров Euronews) совместно анонсировали официальный запуск украинской версии Euronews согласно договору, заключенному в октябре 2010 года. Украинская является 11-й языковой версией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!