Главная Новости Досуг Лига Чемпионов, "Бавария" - "Ювентус": скучный матч грандов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лига Чемпионов, "Бавария" - "Ювентус": скучный матч грандов

1 октября 2009, 01:14
Поделитесь публикацией:
Лига Чемпионов, "Бавария" - "Ювентус": скучный матч грандов

В своей пятой в истории встрече в Лиге чемпионов УЕФА "Бавария" и "Ювентус" разошлись миром. Немцы больше владели мячом, но превратить территориальное преимущество в голевое так и не сумели.

Момент Мюллера
"Бавария", в первом туре на выезде крупно победившая "Маккаби" из Хайфы, с первых минут бросилась воплощать в жизнь заветы своего главного тренера Луиса ван Галя — добиться победы над основным конкурентом и значительно улучшить свое турнирное положение. Уже на 4-й минуте мюнхенцы, в запасе которых вновь остался украинский полузащитник Анатолий Тимощук, были близки к взятию ворот. После передачи Арьена Роббена в дальний угол метил Томас Мюллер, но мяч прокатился рядом со штангой.


Активность Диего
"Юве" никак не мог наладить атакующую игру. Хоть что-то сопернику мог противопоставить лишь бразилец Диего, который только набирает форму после травмы бедра. В течении минуты он нанес два удара — очень опасными их, может, и не назовешь, но после этого оборона стала уделять хавбеку гораздо больше внимания. И, забегая вперед, надо сказать, что больше он ничем себя не проявил.

Фланговая мощь
Впрочем, совсем не он исполнял главные роли в первом тайме. Фланги немецкого клуба — Франк Рибери слева и Арьен Роббен справа — работали очень мощно. Француз на 19-й минуте в очередной раз напомнил, что недаром в своих рядах его хотели бы идеть чуть ли не все лучшие команды Европы. Он на носовом платке обыграл Зденека Грыгеру и Николу Легротталье и отправил мяч над Джанлуиджи Буффоном. К разочарованию местных болельщиков, этот красивейший момент взятием ворот не завершился — мяч перелетел не только через голкипера, но и через перекладину.


"Юве" проснулся
Игра, несомненно, смотрелась. Впрочем, вряд ли могло быть по-другому в противостоянии таких команд. Хорошие моменты упустили Мирослав Клозе и Бастиан Швайнштайгер, а под конец тайма острее стали действовать и гости: Мауро Каморанези чуть было не поразил нижний угол ворот Ханс-Йорга Бутта, но вратарь сумел перевести мяч на угловой. Мог отличиться и Давид Трезеге, но его удар оказался неточным.

Выход Олича
Перед самым перерывом на поле появился экс-армеец Ивица Олич. Если его появление и было запланировано, то уж точно не так быстро. Дело в том, что травму получил активный Роббен. Хорват неплохо вошел в игру, но действовал все же не так опасно, как голландец.


Старание Клозе и Мюллера
Рисунок игры после перерыва не поменялся. Немцы продолжали больше владеть мячом, но воплотить территориальное преимущество в голевое у команды все никак не получалось. Клозе и Мюллер очень старались, но все-таки их класс не столь высок, чтобы в одиночку решать судьбу матчей.


Без финального штурма
"Юве", старательно игравший в обороне, по-прежнему пытался огрызаться. Вышедший на замену Амаури на 81-й минуте в штрафной площади сумел развернуться и пробить, но в цель не попал. Подопечные ван Галя даже не сумели устроить финального штурма. Впрочем, и "Ювентус" не сделал ничего такого, чтобы сердца болельщиков мюнхенского клуба забились учащенно. Итог — безголевая ничья.



Бавария — Ювентус 0:0


Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Браафхейд, Оттль, Мюллер, Швайнштайгер, Роббен (Олич, 45), Рибери, Клозе (Гомес, 75)

Ювентус: Буффон, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Мело, Каморанези (Тиагу, 90), Маркизио, Диего (Поульсен, 61), Яквинта, Трезеге (Амаури, 75)

Предупреждения: Трезеге, Каморанези, Маркизио

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!