Главная Новости Досуг Москвичи придут поздравить детеныша гориллы с юбилеем
commentss НОВОСТИ Все новости

Москвичи придут поздравить детеныша гориллы с юбилеем

1 октября 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
Москвичи придут поздравить детеныша гориллы с юбилеем

В столичном зоопарке в воскресенье будут отмечать День разнообразия животного мира, в этом году организаторы посвятили его гориллам, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоосада.

"Все зоопарки мира в этом году участвуют в кампании Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов "Год гориллы", и наш зоопарк не исключение", — рассказали в зоопарке.

Праздник начнется в 12 часов у павильона "Обезьяны" на новой территории зоопарка. Здесь можно будет принять участие в викторине на знание африканских животных.

"Вам предложат почувствовать себя гориллой: проверить, так же хорошо развиты у вас слух, зрение, осязание и обоняние", — рассказал сотрудник зоопарка.

В павильоне "Обезьяны" можно будет посмотреть фильм о гориллах, понаблюдать за семьей гориллы и даже поздравить ее детеныша с праздничной датой — на днях ему исполнилось полгода.

"Все, кто захочет поддержать проекты по сохранению горилл в природе, получат приз и подарки", — отметил собеседник агентства.

Гориллы — человекообразные обезьяны, обитающие в тропических лесах Африки. Уничтожение лесов, браконьерство, эпидемии, а также военные конфликты в африканских странах ведут к стремительному падению численности горилл.

"Для того, чтобы они не стали очередным вымершим видом животных, проводится наша кампания", — добавили в пресс-службе.

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!