Главная Новости Досуг Семиклассница вычислила грабителя быстрее полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиклассница вычислила грабителя быстрее полиции

Двенадцатилетняя жительница города Фитцджеральд, штат Джорджия, раскрыла ограбление, с которым не справилась местная полиция

23 августа 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Семиклассница вычислила грабителя быстрее полиции

Об этом сообщает NBC News.

 Учащаяся 7 класса Джессика Мейпл (Jessica Maple) самостоятельно выследила преступника, который в июле 2011 года ограбил дом ее прабабушки. Сама девочка во время инцидента находилась на отдыхе в детском лагере в Атланте, а раскрытием преступления занялась после того, как вернулась.

 Как добавляет ABC, полицейские после осмотра места преступления заявили, что грабитель проник в дом, открыв ключом входную дверь, поскольку следов взлома при осмотре обнаружено не было. Между тем Джессика, знавшая, что ключи от дома есть только у ее родителей, обратила внимание на следы взлома в гараже.

 "Стекла были выбиты, и повсюду были отпечатки пальцев", — рассказала девочка. О своей находке она сообщила полицейским, однако на этом ее собственное расследование не закончилось.

 Зайдя в ближайший ломбард, Джессика обнаружила, что грабители сдали туда все похищенные вещи. Владелец ломбарда назвал одного из преступников своим постоянным клиентом и даже предоставил копию его удостоверения личности. Об этом Джессика также сообщила в полицию. После этого девочка вместе с матерью пришла в дом к преступнику. "Мы с мамой пришли и спросили, зачем он это сделал, — рассказала Джессика. — Он сперва отпирался, но потом признался во всем".

 Несмотря на собранные Джессикой Мейпл доказательства, задержаний по делу об ограблении пока что не проводилось.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!