Главная Новости Досуг Шарапова первой прорвалась в полуфинал турнира в столице Японии

Шарапова первой прорвалась в полуфинал турнира в столице Японии

1 октября 2009, 13:34

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

В четверг Шарапова нанесла поражение чешке Ивете Бенешовой — 6:4, 7:5. В первом сете Бенешова повела с брейком, но затем Мария взяла две подачи соперницы. В седьмом гейме второй партии Шарапова вновь не удержала свою подачу — и тут же сделала обратный брейк, а решающим стал 12-й гейм, выиграв который Шарапова избежала тай-брейка.

В поединке за выход в финал 22-летняя россиянка сыграет с победительницей матча Агнешка Радванска (Польша, 11-й номер посева) — Магдалена Рыбарикова (Словакия).

Шарапова добралась до полуфинала турнира Женской теннисной ассоциации четвертый раз в сезоне-2009, в котором в ее активе пока нет ни одного титула.

По материалам: РИА Новости"