Главная Новости Досуг Премьер хочет вернуть школьникам деревянные пеналы
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер хочет вернуть школьникам деревянные пеналы

Премьер-министр Николай Азаров считает, что стоимость подготовки учеников к школе составляет 1,5 тысячи гривен. Кроме того, китайские и турецкие товары для школьников нужно вытеснять с украинского рынка

26 августа 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Премьер хочет вернуть школьникам  деревянные пеналы

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом он заявил во время выступления на расширенном заседании коллегии Минобразования, посвященной задачам образования в новом учебном году.

По его словам, о стоимости подготовки к школе он узнал во время визита в одну из украинских школ. После того, как Азаров озвучил сумму в 1,5 тыс. грн. зал возмущенно загудел и на вопрос премьера "Что – больше?" единогласно ответил "Больше". В связи с этим глава Кабмина выразил обеспокоенность тем, что на украинском рынке слишком много товаров для школы китайского и турецкого производства.

"Мы считаем, что нужно поставить задачу, чтобы товары для учеников были качественные, 100% из натуральных материалов. И чтобы через конкуренцию, подчеркиваю, конкуренцию, а не выталкивали китайские и турецкие товары", — заявил премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!