Главная Новости Досуг Анна Чэпман пытается отсудить у LifeNews 10 млн рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Анна Чэпман пытается отсудить у LifeNews 10 млн рублей

Савеловский суд Москвы перенес на три недели рассмотрение иска фигурантки российско-американского шпионского скандала Анны Чэпман, пытающейся взыскать с издателя газеты "Жизнь" и владельца портала LifeNews 10 млн рублей (348 тыс. долларов) за использование ее видеоизображения

30 августа 2011, 14:09
Поделитесь публикацией:
Анна Чэпман пытается отсудить у LifeNews 10 млн рублей

По словам адвоката Чэпман, девушке не понравилось, что журналист делал видеорепортаж, предварительно не получив на то разрешения.

Анна Чэпман требует в заявлении о защите чести и достоинства, чтобы компании News Media, издающей газету "Жизнь" и сайт LifeNews, запретили в дальнейшем использовать видео с ней.

Видеосъемка была сделана в прошлом году в гостинице "Балчуг", где Чэпман встречалась с актрисой Анджелиной Джоли.

"Сам факт произведения видеозаписи наносит глубокий моральный вред Чэпман, так как эта видеосъемка производилась без согласования, а позднее широко использовалась в интернете и средствах массовой информации", — цитируют РИА Новости адвоката Чэпман Владимира Красюкова.

Представители News Media не признают исковых требований, мотивируя это тем, что Чэпман давала согласие на сотрудничество с изданием и на фотосъемку. Чэпман приехала в гостиницу для фотосессии, с ней находился стилист и гример, приводит агентство РАПСИ слова ответчика.

Суд отказался удовлетворить просьбу истца и закрыть для прессы судебное заседание. Адвокат Чэпман с прессой говорить отказывался и просил его не снимать.

Следующее заседание суда состоится 20 сентября.

Бурная деятельность

Анну Чэпман, в девичестве Кущенко, ставшую для западных СМИ в считанные дни самой популярной шпионкой современности, депортировали из США в Россию 8 июля прошлого года. Чэпман и еще девять человек признали на судебном заседании в США, что являлись агентами Москвы.

Вскоре после депортации Анну Чэпман-Кущенко лишили гражданства Великобритании, которое она получила благодаря браку с британским гражданином Алексом Чэпманом.

28-летняя рыжеволосая Анна Чэпман после депортации из США в  июле 2010 года приобрела в России статус знаменитости.

Вместе с другими бывшими разведчиками она встретилась с Владимиром Путиным, спев с ним хором песню "С чего начинается
родина" из советского шпионского фильма "Щит и меч", снялась полуобнаженной для обложки мужского журнала Maxim,
стала активисткой близкого к "Единой России" молодежного движения "Молодая гвардия" и советником правления инвестиционного
Фондсервисбанка.

В январе этого года Чэпман дебютировала на российском телевидении со своей часовой программой "Секреты мира с Анной Чэпман".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!