Главная Новости Досуг Главную детскую больницу Украины переселяют в подвал
commentss НОВОСТИ Все новости

Главную детскую больницу Украины переселяют в подвал

Вокруг главной детской больницы Украины «Охматдет» разгорелся скандал. Минздрав совместно с руководством здравницы решили снести четыре старых корпуса, а на их месте построить один современный, 8-этажный. Но пока суперкорпус не готов, детей из инфекционного, эндокринологического, гинекологического отделений в спешном порядке переводят в полуподвальные помещения, которые не предусмотрены для стационарного лечения подобного рода больных

1 сентября 2011, 08:53
Поделитесь публикацией:
Главную детскую больницу Украины переселяют в подвал

Родители бьют в набат, поскольку, по их словам, эти помещения не соответствуют необходимым условиям и дети не получат нормального лечения, сообщает "Сегодня".

"Во-первых, в нынешнем корпусе у ребенка с инфекцией отдельный бокс, с отдельным выходом на улицу, в каждом есть душ, умывальник. То есть больные не пересекаются. Внутри тут все на высоком уровне, и вложены большие спонсорские деньги. А нас переселяют в 3-местные палаты. К тому же тут 21 место, а там будет всего 15, при их острой нехватке сейчас. Там один душ, которым можно пользоваться с 5 до 7 часов вечера", — рассказали родители.

Вчера министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что вместо снесенных корпусов "Охматдета", построят лучшие.

"Сейчас в больнице 620 коек, вместо снесенных корпусов на 50 мест построят помещение более 33 тыс. кв. м. Там будет 330 коек", — говорит министр.

По его словам, первый этап строительства запустят в 2012 году, а закончат в 2013-м. А пока действительно придется потерпеть, поскольку в наличии здравницы сейчас нет корпусов, где можно создать аналогичные условия, как в старых.

Среди врачей "Охматдета" ходят слухи, что на освобожденной территории кроме 8-этажного нового корпуса построят еще и отель.

"Я такое слышала. Эндокринологическое отделение находится вблизи улицы Андрющенко. К тому же по соседству с ним есть еще часть территории, где раньше начинали строить отделение, но забросили. Вот там, по слухам, разместится и этот отель", — рассказывает одна из завотделений клиники. После сноса зданий освободится 2 из 7 га земли здравницы.

"Я не знаю, у кого могла возникнуть подобная идея. Как вы себе представляете: снесем корпуса — и построим отель? Это абсурд", — заявил на это Анищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!