Главная Новости Досуг Осенний дресс-код 2009 для деловой женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенний дресс-код 2009 для деловой женщины

27 августа 2009, 03:40
Поделитесь публикацией:
Осенний дресс-код 2009 для деловой женщины

После отпуска и жаркой поры, когда все вволю расслабились и позволили себе подчинить свой гардероб прихотям солнца и лета, пора вернуться в строгие рамки и напомнить себе, как должна выглядеть бизнес-леди в деловой обстановке. Умелое сочетание правил делового этикета и грамотный выбор формата одежды, помогут вам не только прекрасно выглядеть, но и влиять на восприятие собеседника.

Чувство меры и соответствия

Едва ли не самой важной отличительной чертой стиля одежды деловой женщины является чувство меры. Необходимо соблюдать это правило во всем. Излишества непривлекательны, неуместны в бизнес-среде и не внушают доверия у партнеров и собеседников. Лучше выбрать классическую одежду сдержанных тонов, которые, тем не менее, будут вам к лицу.

Помните, что ваш внешний вид должен соответствовать среде, в которой вы работаете. Одежда должна отражать ваш статус, вашу успешность. Подбирайте одежду тщательно, ведь именно по ней собеседник будет составлять свое первое впечатление.

5 правил дресс-кода

Поскольку начинается новый сезон деловой активности, само собой разумеется, что вам придется участвовать во множестве встреч и переговоров. Чтобы всегда выглядеть профессионально, современно и привлекательно, помните про следующие пять правил:

1. Не надевайте на деловую встречу брючный костюм. Правило не писанное, но существующее. Костюм с юбкой в такой обстановке более уместен. Тем не менее, надевать брючный костюм в офис вы вполне можете.

2. Никаких мини-юбок. Если вы хотите приобрести репутацию серьезной бизнес-леди, не надевайте юбку выше колен: в деловых кругах не приветствуются проявления сексуальной агрессии (а именно так можно трактовать открытые ноги). Не стоит делать акцент на своей внешней привлекательности, если вы не хотите, чтобы мужчины, с которыми вы работаете, стали воспринимать вас только как сексуальный объект.

3. Разрез на юбке должен быть либо скрыт складкой ткани, либо быть минимальным. Естественно, что высокий разрез заставляет окружающих обратить на вас внимание, но, как мы уже говорили выше, совсем не как на делового человека.

4. Что выбрать, костюм или платье? Конечно, деловые платья – это вполне допустимая одежда, если вы находитесь в своем офисе, в окружении исключительно своих сотрудников. Если же речь идет о деловой встрече, лучше надеть хорошо скроенный деловой костюм, без излишеств и рюшей, но с женственными аксессуарами.

5. Голые ноги в офисной обстановке недопустимы. Хотя лето закончилось, но достаточно теплый сентябрь располагает к тому, чтобы носить легкую одежду. С деловым костюмом обязательно надевайте тонкие колготы или чулки.

В мире бизнеса хороший деловой костюм всегда считался признаком успеха и благополучия, а хорошо одетый человек всегда внушает доверие. Чтобы выглядеть респектабельно и уверенно, позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда отражала только самые лучшие ваши качества, а вы могли чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Автор: Ада Клевер

По материалам: "Lady Boss"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!