Главная Новости Досуг Сальма Хайек отмечает 45-летие
commentss НОВОСТИ Все новости

Сальма Хайек отмечает 45-летие

Сегодня, 2 сентября, актрисе Сальме Хайек исполняется 45 лет

2 сентября 2011, 12:53
Поделитесь публикацией:
Сальма Хайек отмечает 45-летие

Мексиканка Сальма Хайек приехала в Лос-Анджелес в 1991 году. К этому времени она уже была звездой мыльных опер у себя на родине, но еще не успела как следует выучить английский язык.

Хайек мечтала стать "настоящей актрисой" — сниматься в кино, а не в сериалах. Она записалась на престижные курсы актерского мастерства, начала ходить по кастингам и взялась за изучение английского. "В Америке слово "акцент" стало для меня определяющим. Никто не верил, что с таким акцентом я сумею пробиться", — вспоминает актриса.

В 1995 году Роберт Родригес пригласил Сальму Хайек на главную роль в картине "Отчаянный", где ее партнером стал Антонио Бандерас. Успех этого фильма сделал Хайек и Бандераса полноправными участниками голливудской "фабрики грез".

Впоследствии Сальма много снималась у Родригеса: "От заката до рассвета", "Факультет", "Четыре комнаты", "Дети шпионов 3: Игра окончена" и даже отказалась от роли в фильме "Маска Зорро", узнав, что Родригес покинул проект. В 2003 году режиссер снял продолжение "Отчаянного" — "Однажды в Мексике", где к дуэту Бандераса и Хайек присоединился Джонни Депп.

Одной из лучших работ актрисы стала роль в фильме "Фрида" о жизни и творчестве мексиканской художницы Фриды Кало. Сальма, много лет мечтавшая об этой роли, сама спродюсировала картину.

"Я научилась сама все делать и создавать. Научилась писать сценарии, продюсировать, быть режиссером. От меня так просто не избавиться — ... ничто не помешает мне заниматься тем, чем я захочу", — говорит Сальма Хайек.

Давняя подруга актрисы Пенелопа Крус признается, что обожает работать с Сальмой. В 2006 году они вместе снялись в приключенческой комедии "Бандитки".

"Когда боги решили спустить на землю копию своего божественного великолепия, они назвали ее Сальма Хайек", — вторит Пенелопе партнер Сальмы по фильму "После заката" Вуди Харрельсон.

Недавно Сальма Хайек, которую называют одной из самых красивых женщин мира, призналась, что с возрастом она становится уверенней и чувствует себя более сексуально.

В 2009 году Сальма Хайек вышла замуж за французского миллиардера Франсуа-Анри Пино. Пара познакомилась в Венеции в 2006 году и уже через год заявила о намерении пожениться. Тогда же СМИ узнали о том, что актриса ждет от Пино ребенка.

Их дочь Валентина Палома появилась на свет в 2007 году. "Она маленький диктатор! Любит всеми командовать, все должно быть, как хочет она! Валентина — самый удивительный человек, которого я встречала" — рассказывает Сальма Хайек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!