Главная Новости Досуг В Киеве воспитают айтишников из бомжей, алкоголиков и наркоманов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве воспитают айтишников из бомжей, алкоголиков и наркоманов

В Украине открылся первый компьютерный класс для бездомных, в котором нарко-и алкозависимые, желающие стать на путь исправления, смогут научиться основам программирования и веб-дизайну

2 сентября 2011, 17:22
Поделитесь публикацией:
В Киеве воспитают айтишников из бомжей, алкоголиков и наркоманов


Об этом "Комментаирям" сообщил президент Всеукраинского благотворительного фонда "Социальное партнерство" Артем Макеев.

Компьютерный класс создан для интеграции в социум людей, "выброшенных" обществом на обочину жизни. "Теперь каждый желающий сможет бесплатно посещать занятия. Профессионально овладев компьютером, бездомные, наркоманы и алкоголики, которых общество уже сбросило со счетов, впоследствии смогут стать веб-дизайнерами, программистами и, овладев специальностью, вернуться к полноценной жизни", – сообщил Макеев.

По его словам, программа занятий рассчитана на 8 курсов, по окончании которых каждый слушатель в случае успешной сдачи экзаменов получит соответствующий сертификат.

Как отметил Макеев, обучать бездомных будут дипломированные специалисты, а ремонт в кабинете делали сами бездомные, чтобы занятия начались как можно скорее. Пока что в компьютерном классе создано 10 учебных мест, оборудованных компьютерами.

Представитель благотворительного фонда считает, что внедрение подобного подхода на государственном уровне позволило бы в значительной степени решить проблему социализации бездомных, наркоманов и алкоголиков, желающих вернуться к нормальной жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!