Главная Новости Досуг Редактор журнала подтвердил, что Янукович «сплагиатил» у него текст
commentss НОВОСТИ Все новости

Редактор журнала подтвердил, что Янукович «сплагиатил» у него текст

Главный редактор журнала «Корреспондент» Виталий Сыч подтвердил факт использования без разрешения редакции текстов журнала президентом Виктором Януковичем в книге Opportunity Ukraine. Об этом он написал в своем блоге на сайте издания

7 сентября 2011, 13:24
Поделитесь публикацией:
Редактор журнала подтвердил, что Янукович «сплагиатил» у него текст

"В своей новой книге Opportunity Ukraine Янукович без разрешения редакции использовал целые куски из материалов журнала "Корреспондент"", — отмечает главный редактор.

"Виктор Федорович целыми абзацами копирует информацию об успехах реформ в Гонконге и Сингапуре, вместо того, чтобы эти реформы внедрять. Вчера с удивлением узнал, что мысли мои и президента Виктора Януковича совпадают дословно", — пишет Сыч.

Как известно, в книге Opportunity Ukraine Януковича скомпилировано целые абзацы и даже страницы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных лиц. В том числе и на страницах "Корреспондента".

"Многие абзацы просто дословно "увикнули" из статьи, над которой я работал как соавтор и редактор. Я точно помню, что формулировка "главным и единственным оружием Сингапура и Гонконга в борьбе за собственное благополучие стал бизнес-климат" придумал лично я", — сообщает Сыч.

"В книге также есть репортажные моменты того, как выглядит при подлете порт Сингапура, которые опять же дословно совпадают с описанием в журнале. Это тоже наше, порт описала журналист Каролина Тымкив, она незадолго до этого была в Сингапуре", — уточнил редактор.

По словам Сыча, дословно совпадают и сравнения условий регистрации бизнеса в Украине с Японией и Германией.

Редактор заявляет, что "чтобы не говорила в оправдательных комментариях администрация президента, факт плагиата налицо".

Напомним, как сообщала "Украинская правда", в книге Януковича, за его подписью, изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы и даже страницы из текстов, которые ранее выходили за подписью различных лиц, в частности, одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги.

В администрации президента считают безосновательными обвинения в плагиате президента Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!