Главная Новости Досуг Google создала свой язык программирования – Go
commentss НОВОСТИ Все новости

Google создала свой язык программирования – Go

Компания Google намерена представить на конференции Goto (10–12 октября; Орхус, Дания) новый язык программирования под названием Dart

13 сентября 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Google создала свой язык программирования – Go

Пока сообщается лишь, что Dart предназначен для "структурированного веб-программирования". В разработке языка принимали участие сотрудники Google Ларс Бак и Джилад Брача, которые и проведут презентацию продукта.

Отмечается, что г-н Бак является создателем движка V8 для браузера Google Chrome. А г-н Брача в своё время работал в Sun Microsystems, где участвовал в развитии платформы Java.

Добавим, что в ноябре 2009 года веб-корпорация Google анонсировала компилируемый многопоточный язык программирования Go. Синтаксис языка Go схож с синтаксисом Си, с отдельными элементами, заимствованными из Паскаля и скриптовых языков. На сегодня поддержка Go осуществляется для операционных систем FreeBSD, Linux, Solaris, Mac OS X и частично Windows.

Использование материалов и новостей Сегодня разрешается при условии ссылки на Сегодня.ua. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость.
Материалы, отмеченные знаками "реклама", "PR" публикуются на правах рекламы.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!