Главная Новости Досуг Ющенко пообещал Шкляру Мэла Гибсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал Шкляру Мэла Гибсона

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко считает приоритетом номер один экранизацию фильма по роману Василия Шкляра «Черный ворон»

19 сентября 2011, 11:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал Шкляру Мэла Гибсона

А чтобы реализовать такой проект, бывший глава страны пообещал автору "выйти" на Мэла Гибсона. Об этом во время творческого вечера во Львове рассказал сам писатель.

На вопрос из зала: "Как вы относитесь к Виктору Ющенко", Шкляр отметил, что "относительно Ющенко в Украине поляризовались мысли".

"Виктор Ющенко позвонил мне, пригласил к себе, взял лист бумаги А4 и сказал: "Это мои главные проекты, которые намерен воплотить в жизнь в ближайшее время. Смотрите, что там под номером один". Я смотрю, а там написано "Экранизация романа "Черный ворон", — сказал  Шкляр.

Писатель также добавил, что Ющенко разговаривал с Ежи Гофманом после того, как тот прочитал роман. "Виктор Ющенко также обещал мне, что выйдет на Мэла Гибсон, а я ему сказал, что это фантастика. Однако киношники говорят мне, что это реально, ведь Гибсон снимал фильм "Храброе сердце" о Шотландии", — отметил Шкляр.

Писатель рассказал, что этот фильм в Шотландии настолько всколыхнул общество, что за националистические партии начали отдавать свои голоса от 5% в начале до 60%.

"Однако все же я сомневаюсь, что говорить об Америке в контексте Мэла Гибсон (для съемок фильма — ред.). Однако у нас с ним есть общая черта — и меня, и в свое время обвинили в антисемитизме. Хотя я думаю, что на нем мир не сошел клином и есть еще очень много серьезных режиссеров мира", — сказал Шкляр.

Как сообщали "Комментарии", известный польский режиссер Ежи Гофман дал свое согласие на съемки художественного фильма по нашумевшему роману номинанта на Шевченковскую премию Василия Шкляра "Черный ворон".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!