Главная Новости Досуг Из-за халатности при содержании медведя пострадал уборщик - сломана челюсть и перелом плеча
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за халатности при содержании медведя пострадал уборщик - сломана челюсть и перелом плеча

2 октября 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
Из-за халатности при содержании медведя пострадал уборщик - сломана челюсть и перелом плеча

Правоохранительные органы Оренбургской области провели проверку по факту нападения бурого медведя на человека. Выяснилось, уборщик вольера забыл запереть решетку. Благодаря этому хищник высунулся наружу, затащил мужчину в клетку и нанес ему серию ударов, сломав нижнюю челюсть и причинив другие травмы.

Инцидент произошел на территории одного из кафе в городе Бузулук. Заведение общественного питания завезло двух четырехлетних медведей из Новосибирского зоопарка. Для работников кафе были составлены необходимые инструкции, в которых прописывалось, как следует ухаживать за хищниками, весящими по четыреста килограммов. Однако один из уборщиков допустил ошибку, не закрыв задвижку основного помещения клетки, сообщает "Интерфакс".

В результате бурый хозяин леса по имени Леша смог выбраться наружу, втолкнуть мужчину в вольер и наброситься на него. Самостоятельно вырваться рабочий уже не смог. Коллеги также пытались помочь жертве медведя, но безрезультатно. В итоге в ход пришлось пустить огнестрельное оружие. Только после убийства хищника пострадавшего извлекли из клетки.

Помимо перелома нижней челюсти мужчина получил множественные рваные раны, перелом плеча и черепно-мозговую травму, передает ИТАР-ТАСС. Раненого работника кафе доставили в городскую больницу. "В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое", — отметили в Следственном комитете при прокуратуре России по Оренбургской области.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, трагическое происшествие можно трактовать как несчастный случай на производстве, отмечает ИА "Росбалт". "Работодателем с работниками были заключены трудовые договоры, с указанием должностных обязанностей, ежедневно проводился соответствующий инструктаж. У администрации кафе имеется соответствующее разрешение на содержание медведей, ветеринарное свидетельство на животных, помещение соответствует необходимым нормативам, имеется двойное ограждение", — пояснили в следственных органах.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!