Главная Новости Досуг Компания «Аэрофлот» подарила футбольному клубу ЦСКА самолёт (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания «Аэрофлот» подарила футбольному клубу ЦСКА самолёт (ФОТО)

2 октября 2009, 10:51
Поделитесь публикацией:
Компания «Аэрофлот» подарила футбольному клубу ЦСКА самолёт (ФОТО)

Президент ЦСКА Евгений Гинер и капитан команды Игорь Акинфеев лично попробовали себя в роли командиров воздушного корабля. Сразу после официальной процедуры передачи воздушного лайнера Ту-154 компанией "Аэрофлот" армейцам, босс поднялся в кабину пилотов. Место второго пилота в лайнере облюбовал капитан ЦСКА Игорь Акинфеев.

- Мы уже раньше летали на этом самолете, еще до его переоборудования для нужд армейского клуба, — признался Акинфеев. — Однако раньше я никогда не сидел в кабине, тем более в кресле второго пилота. Не отказал бы себе в удовольствии занять это место и в реальном полете.

Самолет Ту-154, предоставленный ЦСКА "Аэрофлотом", прошел модернизацию специально для нужд футбольного клуба.

- Вся работа по покраске и переоборудованию салона заняла около месяца, — рассказал нам сотрудник "Аэрофлота". – Единственное, за что нам пришлось заплатить, – это за проектирование салона конструкторскому бюро. С такой компоновкой салона (20 мест в бизнес-классе и 60 мест в основном салоне) самолетов этой модели больше нет. Разумеется, самолет неновый, ему почти 20 лет, однако его ресурс позволяет рассчитывать на безотказную работу еще в течение 10 лет. Летать на нем армейцы смогут в любую точку земного шара, несмотря на некоторые несоответсвия по шумовым параметрам.








По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!