Главная Новости Досуг Наоми Кэмпбелл построила дом в виде глаза
commentss НОВОСТИ Все новости

Наоми Кэмпбелл построила дом в виде глаза

Знаменитая британская супермодель Наоми Кэмпбелл построила на одном из островов Турции экологически безопасный дом в форме древнего египетского символа - Глаз Гора

23 сентября 2011, 12:17
Поделитесь публикацией:
Наоми Кэмпбелл построила дом в виде глаза

По данным издания Inhabitat, в огромном здании имеется как минимум пять просторных салонов-гостиных и 25 помещений, оборудованных под спальни. Здание было спроектировано Луисом де Гарридо, молодым архитектором из Испании.

По словам Гарридо, работая для Наоми, он не был ограничен ни в средствах, ни в творческой фантазии.

Многоуровневый центральный купол дома представляет собой идеальную полусферу и покоится на стальном каркасе. Под куполом, в атриуме, расположена просторная ландшафтная терраса с панорамными видами.

Стеклянные панели позволяют, в зависимости от времени суток, любоваться звездным небом над головой или нежиться в лучах солнечного света, а возникающий при этом парниковый эффект способствует естественному отоплению здания.

Для защиты от палящего зноя в жаркое время года используются встроенные наклонные жалюзи и дополнительные отдушины для эффективной приточной вентиляции.

 Благодаря огромным солнечным панелям, продуманным системам по сбору дождевой воды и переработке сточных вод, дом полностью автономен. Он может аккумулировать и весьма экономно расходовать большие запасы электроэнергии и питьевой воды и не загрязняет окружающую среду.

Тем временем американская певица Пинк за $4 млн выставила на продажу особняк в пригороде Лос-Анджелеса Шерман Оукс (штат Калифония).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!