Главная Новости Досуг Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в финал турнира в Токио

Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в финал турнира в Токио

2 октября 2009, 11:34

Россиянка Мария Шарапова в трех сетах обыграла Агнешку Радваньску и вышла в финал турнира в Токио, где сыграет с сербкой Еленой Янкович.

Мария Шарапова — Агнешка Радваньска — 6:3, 2:6, 6:4

Ранее теннисистки играли между собой четыре раза, и преимущество по личным встречам было на стороне россиянки — 3:1. Напомним, что Мария достаточно уверенно выиграла стартовую партию матча — 6/3, однако второй сет все же остался за Радваньска — 6/2.

Начало решающей третьей партии осталось за Радваньска. Полячка уже в первом гейме сделала брейк, а затем, отыграв три брейк-пойнта взяла гейм на своей подаче и повела в счете — 2/0. Только после этого Шараповой удалось наконец-то, впервые с восьмого гейма первого сета, взять свою подачу. А затем россиянка смогла перехватить инициативу и, выиграв два гейма подряд, впервые выйти вперед в счете — 3/2. После этого спортсменки обменялись брейками.

В восьмом гейме Маша смогла уже в третий раз за сет реализовать брейк-пойнт, и при счете 5/3 в свою пользу россиянка вышла подавать на сет. Однако быстро завершить матч в свою пользу Маше не удалось — Агнешка отыграла два матчбола и вновь сократила отставание в счете, но очередным брейком уже в следующем гейме Шарапова все же оформила себе путевку в финал соревнований — 6/4.

Итоговый счет матча — 6/3, 2/6, 6/4 в пользу Шараповой. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 9 минут. Мария сделала всего1 эйс и допустила при этом 6 двойных ошибок. Польская теннисистка не совершила ни одной подаче навылет и допустила 3 двойные.

В финальном поединке Шараповой предстоит сыграть против сербки Елены Янкович, которая ранее нанесла поражение китайской спортсменке На Ли — 6/4, 6/3. Ранее между собой Шарапова и Янкович встречались шесть раз, и преимущество по личным встречам на стороне Шараповой — 4:2.

По материалам:  "uasport.net"