Главная Новости Досуг Анонс матчей чемпионата Испании по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матчей чемпионата Испании по футболу

2 октября 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
Анонс матчей чемпионата Испании по футболу

Севилья — Реал (Мадрид)

Наконец-то мы дождались первого серьезного соперника для Реала. После этого матча можно будет увереннее утверждать, силен ли сегодня Реал или все же уровень соперников (Эспаньол, Херес, Тенерифе, Цюрих, Марсель и др.) был низок. В Лиге Чемпионов сильные клубы не попались, в Примере, кроме стартового тура, Галактикос вообще не пропускали.

Все предматчевые расклады крутятся вокруг участия-неучастия Криштиано Роналдо. Повреждение, которое он получил, заработав пенальти в матче Лиге Чемпионов, может лишить Санчес Писхуан возможности видеть самого дорогого футболиста мира.

Не сыграет Гаго, у него растяжение. Если и Ласс Диарра не отошел от травмы плеча, то у Пеллегрини могут возникнуть проблемы в центре поля — ни Гути, ни Гранеро, ни Хави Алонсо не являются хавами-разрушителями, поэтому, если француз не сыграет, у чилийского наставника есть два варианта: брать числом и выпускать всех трех центральных полузащитников или ставить в основу Мамаду Диарра, который только отошел от серьезнейшей травмы, но уже начал выходить на десяток минут в официальных матчах.

От этого всего зависит и количество игроков в группе атаки. Хотя, при наличии Бензема, Кака, Рауля и Игуаина даже потеря Роналдо, как не кощунственно это звучит, может пройти незамеченной.

Основная же нагрузка ляжет на плечи обороны. Пара Луиш Фабиано-Кануте — очень достойная проверка возможностям защитных рядов. А поддержка их с флангов от Перотти, Хесуса Наваса, Адриано заставит и края активно поработать сзади.

Наконец завершилась дисквалификация Пепе и хотя бы один португалец на поле выйдет. Пару ему составит, скорее всего, Альбиоль. Слева Марсело, а вот справа в свете травмы Арбелоа практически безальтернативен Серхио Рамос.

Севилья также отыграла свой матч Лиги Чемпионов в мид-уик. Им тоже не попались очень сильные соперники, чему свидетельство шесть очков в двух матчах при уверенной игре испанцев хотя бы в одном из двух таймов.

С Рейнджерс не играл Ренато, Адриано поберегли после его результативного удара, да и обоих основных форвардов Хименес снял с игры, когда оба отметились голами.

Барселона — Альмерия

До вторника Барсу разобрали на атомы, вплоть до размеров обуви основных игроков, а во вторник мы все увидели сами.

Теперь Пеп даст отдохнуть игрокам после Лиги Чемпионов — ждем Чигринского в основе, но он, скорее всего, не успеет выздороветь после травмы, из-за которой его заменили в матче с Малагой. К тренировкам вернулись Анри и Кркич. Иньеста с Тьерри поделят игровое время на левом фланге атаки.

Расинг (Сантандер) — Валенсия

Валенсия в отличном стиле одолела Дженоа в рамках Лиги Европы, а теперь отправится в Сантандер. В четверг играл смешанный состав, но для победы пришлось выпустить на замену и Вилью, и Хоакина, а Мата и Сильва играли со стартовых минут.

После двух побед на старте, в последующих трех турах Летучие Мыши не выигрывали. Ладно, ничья с Атлетико (хотя нынче далеко не столь грозен), ладно, выездная баранка от Хетафе (на выезде Чес и в прошлом сезоне играли удручающе), но 2:2 со Спортингом на Месталье…

Атлетико (Мадрид) — Сарагоса

После каждого сыгранного матча Матрасниками приходится внимательно следить, не уволили там Абеля Ресино.

У Атлетико после матча с Порту огромная проблема с вратарями. Асенхо уехал с молодежной сборной в Африку, его сменщик Роберто травмировался, остался молодой де Хеа. Впору самому Ресино снимать перчатки с гвоздя и заявляться в команду вратарем. Болельщики мадридцев только этому и рады были бы. Пусть хоть кем, только не главным тренером.

Также в программе:

Тенерифе — Депортиво

Херес — Малага

Вальядолид — Атлетик

Спортинг — Мальорка

Хетафе — Осасуна

Вильярреал — Эспаньол

Автор: Всеволод Капелюшников

 По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!