Главная Новости Досуг Киевляне требуют от Попова храмы на крышах и гондолы в заливах Днепра
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне требуют от Попова храмы на крышах и гондолы в заливах Днепра

Киевская городская администрация опубликовала на своем сайте предложения киевлян по стратегии развития города до 2025 года

6 октября 2011, 06:02
Поделитесь публикацией:
Киевляне требуют от Попова храмы на крышах и гондолы в заливах Днепра

Так, среди предложений – строительство храмов при строительстве многоэтажных домов  на последних двух этажах, где не должны жить люди. Обоснование — для таких храмов не нужно выделять земельные участки, так как они будут размещены на крыше.

Также жители Киева просят упростить жизнь рядовым гражданам, "а особенно мужчинам, страдающим аденомой простаты", к 2025 году с обеих сторон улиц установить биотуалеты. 

КГГА также предлагают устроить в каждом районе Киева муниципальные термальные бассейны с различными видами джакузи и массажа по доступным ценам, а по Русановскому каналу запустить гондолы "для улучшения жизни жителей Киева и гостей столицы". На крутых спусках города киевляне предлагают создать эскалаторы.

Кроме того жители требуют "сделать все сиденья в трамваях мягкими", а к 2025 году улучшить транспортное сообщение с северным кладбищем и ликвидировать маршрутное такси в городе. Вместо него — ввести экологический общественный транспорт.

Вместе с тем киевляне просят запретить трансляцию рекламы в дневной период и установить памятник Столыпину по случаю 150-летия дня рождения деятеля, которое состоится 2 апреля  2012 года, что "сблизит отношения между Украиной и Россией".

Из нетривиальных предложений также можно выделить строительство ресторана на Днепре высотой 250-300 м из стекла так, "чтобы внизу за 10 м до воды он вертелся вокруг оси, а сверху, чтобы крутился против своей оси с различными огнями". По мнению киевлянина, который предложил подобную идею – это "увеличит заинтересованность туристов, а соответственно и бюджет города".

Стоит отметить, что начальник управления прессы и инфорфмации прессы КГГА Оксана Збитнева пока не сказала, будет ли столичная власть рассматривать подобные предложения киевлян и пообещала ответить в официальном запросе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!