Главная Новости Досуг Чехия не заметила сходства Украины с Африкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия не заметила сходства Украины с Африкой

Чехия считает, что некорректно сравнивать ситуацию с демократией в Украине и в странах Северной Африки. Об этом на пресс-конференции сказал посол Чехии по особым поручениям в вопросах «Восточного партнерства» Петр Мареш

7 октября 2011, 13:41
Поделитесь публикацией:
Чехия не заметила сходства Украины с Африкой

"Какую из стран на юге можно сравнить с достижениями такой страны, как Украина?.. Ни в одной из этих стран ситуация в этом смысле не лучше, чем в Украине, и не будет лучше в течение ближайших лет", — сказал он.

При этом посол отметил, что несмотря на то, что Украина движется в направлении усовершенствования состояния демократии, в последние 2 года темпы этого продвижения значительно снизились.

Он также сообщил, что в ходе саммита инициативы "Восточное партнерство" в Варшаве (Польша) канцлер Германии Ангела Меркель открыто высказала обращение к Президенту Виктору Януковичу с призывом более активно принимать участие в вопросах становления демократии в Украине.

Как сообщали "Комментарии", согласно отчету Freedom Housе в государствах бывшего СССР (кроме стран Балтии) вероятны события, которые привели к свержению авторитарных режимов в ряде арабских государств.

Министерство иностранных дел Украины отметило, что считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки в данном отчете.

С начала 2011 года ряд стран Ближнего Востока и Северной Африки, в частности Тунис, Египет, Бахрейн, Йемен и Ливию, охватила волна акций протеста против властей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!