Главная Новости Досуг Напольные коврики в Lexus стали причиной гибели американской семьи и отзывом 3,8 млн. автомобилей Toyota в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Напольные коврики в Lexus стали причиной гибели американской семьи и отзывом 3,8 млн. автомобилей Toyota в США

3 октября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
Напольные коврики в Lexus стали причиной гибели американской семьи и отзывом 3,8 млн. автомобилей Toyota в США

Глава японской компании Toyota выразил "глубокое сожаление" в связи с гибелью американской семьи в аварии, причиной которой мог стать напольный коврик в японском автомобиле, сообщает Associated Press.

 "Четыре драгоценных жизни было потеряно. Я выражаю глубокие соболезнования", — сказал Акио Тойода. Глава японской компании добавил, что в настоящее время ведется расследование в отношении этой проблемы. По некоторым оценкам, она затрагивает 3,8 млн. автомобилей Toyota в США, и это может привести к их отзыву. Это станет самым масштабным подобным шагом компании на рынке США.

 Напомним, что в августе текущего года 4 человека погибли в результате аварии автомобиля Lexus на американском скоростном шоссе в районе города Сан-Диего. Машина ехала со скоростью около 190 км/час, затем ее выбросило на насыпь и она загорелась. Все пассажиры Lexus погибли. После аварии началось расследование, которое установило, что резиновые напольные коврики были больше необходимого размера. Именно это и могло стать причиной заклинивания педали газа, считают следователи.

 Toyota уже выпустила специальное предупреждение всем владельцам автомобилей и грузовиков Toyota, в том числе таких популярных моделей как Camry, Prius и Tacoma. Им предложено убрать напольные коврики во избежание заклинивания педалей. В свою очередь, Национальное управление безопасностью движения на трассах США заявило о том, что получила сообщения о 102 инцидентах, в которых заклинивало педаль газа на автомобилях Toyota. Привело ли это к авариям, в докладе не говорится.

 Предупреждения касаются моделей Toyota Camry 2007-2010 годов выпуска, Toyota Avalon 2005-2010 годов, произведенных в период с 2004 по 2009 годы моделей Toyota Prius, автомобилей Tacoma (2005-2010), Tundra (2007-2010), Lexus ES350 (2007-2010), а также Lexus IS250 и IS350 2006-2010 годов выпуска.

 

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!