Главная Новости Досуг Рекордсмен Книги Гиннесса спел для киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекордсмен Книги Гиннесса спел для киевлян

В пятницу, 14 октября, во Дворце Спорта состоялся концерт Жана-Мишель Жарра

18 октября 2011, 06:44
Поделитесь публикацией:
Рекордсмен Книги Гиннесса спел для киевлян

Зал на выступлении 63-летнего французского композитора, одного из основателей электронной музыки, был заполнен лишь на четверть. Стоимость билетов колебалась от 250 до 800 гривен. Концерт продлился почти два часа, музыкант и его команда исполнили пять композиций "на бис".

 Жан-Мишель Жарр — многократный рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса по количеству зрителей на своих концертах. Последний рекорд был зафиксирован в Москве в 1997-м году, на концерте присутствовало 3,5 миллиона зрителей. 1 июля этого года концерт Жарра, посвященный бракосочетанию князя Монако Альберта Второго и принцессы Шарлин, при помощи телевизионных и интернет-трансляций увидело более трех миллиардов человек.

 Шоу Жана-Мишель Жарра — сочетание передовых цифровых технологий, огромных HD-видеопроекционных систем, эффектного лазерного дизайна и световой хореографии. В частности, одна из камер встроена в очки Жана-Мишеля, и зрители могли видеть на экране то, что видит музыкант, находясь на сцене.

 "Где бы ни проходил мой концерт – у египетских пирамид или в Хьюстоне, в Париже или в Китае, я всегда пытаюсь связать музыку и архитектуру места, где происходит событие, — рассказывает Жан-Мишель Жарр. -  То же самое – со световой композицией. Это как спектакль. Сейчас у нас тур по закрытым залам, но принцип остается тот же: места не похожи друг на друга, они не повторяются, и поэтому каждое шоу для меня уникально".

 В Киев Жан-Мишель Жарр прибыл за день до концерта на частном самолете, с командой из 38 человек. Остановились они в гостинице Radisson.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!