Главная Новости Досуг Президент пообещал мораторий на закрытие школ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент пообещал мораторий на закрытие школ

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что в ближайшее время наложит мораторий на закрытие русскоязычных школ на западе страны, украиноязычных - на востоке

20 октября 2011, 10:45
Поделитесь публикацией:
Президент пообещал мораторий на закрытие школ

Об этом он заявил в интервью на Первом национальном телеканале, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Партии регионов.

"Немного есть перекосы... в закрытии школ. Хотя, действительно, динамика такова, что на западе пытаются закрыть русскоязычные школы, а на востоке — украиноязычные. Это, безусловно, нарушение прав людей", — отметил Глава государства.

"И так нельзя относиться. Я всегда критиковал, я всегда относился к этому принципиально. Потому что дети страдают, а матери плачут, когда ребенок приходит из школы, а он не может разговаривать или на украинском, или на русском языках. А его заставляют там разговаривать. Понимаете? И оскорбляет. И ребенок приходит домой, плачет, а мать не видит выхода, она несчастна", — добавил он.

"Это, безусловно, надо прекратить. Я в ближайшее время этот вопрос рассмотрю — я скажу, возможно, даже, сегодня-завтра, — и я наложу мораторий на закрытие на западе русскоязычных школ, а на востоке — украиноязычных. Это обязательно", — заверил Виктор Янукович.

Напомним, в последнее время участились случаи закрытия школ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!