Главная Новости Досуг Альфа-банк заработал 45 миллионов долларов на "Ментах"
commentss НОВОСТИ Все новости

Альфа-банк заработал 45 миллионов долларов на "Ментах"

3 октября 2009, 07:07
Поделитесь публикацией:
Альфа-банк заработал 45 миллионов долларов на "Ментах"

Альфа-банк заработал 45 миллионов долларов на продаже прав телесериала "Улицы разбитых фонарей" ("Менты") продюсерской компании "Централ партнершип".

 Для российского телевизионного рынка приобретение сериала за 45 миллионов является очень крупной сделкой. Как отмечается, продажа четырех сезонов "Ментов" (109 серий) была осуществлена еще в прошлом году, однако деньги Альфа-банку продюсерская компания перечислила только в этом.

 Накануне генеральный директор "Централ партнершип" Рубен Дишдишян отказался говорить о сумме сделки. В то же время он отметил, что полностью удовлетворен сделанным приобретением. "Сделанные нами продажи сериала “Улицы разбитых фонарей” позволяют говорить, что ближайшие сделки по нему уже принесут нам прибыль. А мы приобрели права на весь срок их действия", — цитирует Дишдишяна сайт газеты "Ведомости". Как уточнил сотрудник продюсерского центра, эти права действуют в течение 70 лет после смерти последнего автора.

 Сериал "Улицы разбитых фонарей" достался Альфа-банку еще в 2003 году, когда банк купил пакет из 740 часов сериалов. Как пояснил источник, близкий к Альфа-банку, люди, которые управляли данным сериальным пакетом, в скором времени уволились из банка. Именно в этой связи, как предполагают специалисты, кредитная организация и стала выходить из данного бизнеса. Отметим, что, начиная с 2004 года, Альфа-банк, как следует из его отчетов, продал права на фильмы на 89,2 миллиона долларов.

 По данным "Централ партнершип", в настоящее время в библиотеке компании насчитывается более 1400 фильмов и более 4000 часов сериальной продукции. В продюсерском центре не пояснили, платили ли они за другие телесериалы дороже, чем за "Ментов". Однако, как отмечают участники телевизионного рынка, за некоторые российские сериалы продюсерские компании платили и большие деньги — до 60 миллионов долларов.

 

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!