Главная Новости Досуг Прокуратура божится, что не обижала студентов Могилянки
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура божится, что не обижала студентов Могилянки

Прокуратура исключает нарушение прав студентов Национального университета «Киево-Могилянская академия» при отмене отчуждения общежития в Ворзеле Киевской области, в котором проживают последние

25 октября 2011, 08:30
Поделитесь публикацией:
Прокуратура божится, что не обижала студентов Могилянки

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

В частности, в своем разъяснении ведомство сообщает, что 6 сентября Хозяйственный суд Киевской области полностью удовлетворил поданный в августе иск прокуратуры Ирпеня Киевской области в интересах государства в лице Фонда государственного имущества к частному акционерному обществу лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов "Укрпрофздравница", исполнительному комитету Ирпенского городского совета и Киево-Могилянской академии о признании незаконным и отмене решения, признании недействительным договора купли-продажи общежития.

"Укрпрофздравница" и Киево-Могилянская академия обжаловали это решение в Киевском апелляционном хозяйственном суде; решение последнего ожидается.

"Вместе с тем действиями прокуратуры области и судебными решениями отнюдь не нарушаются жилищные права студентов Национального университета "Киево-Могилянская академия", проживающих в общежитиях этого университета", — подчеркивается в сообщении.

Прокуратура отмечает, что требование о выселении студентов из общежития вообще не выдвигалось.

А 24 октября, как сообщает пресс-служба прокуратуры, ФГИ и Киево-Могилянская академия заключили мировое соглашение, согласно которому общежития, где проживают студенты академии, остаются в собственности вуза.

Как сообщали "Комментарии", студенты обратились к Президенту, премьер-министру и Омбудсмену с просьбой вмешаться в ситуацию с общежитиями Киево-Могилянской академии.

Позже, Президент Виктор Янукович пообещал, что студенты Национального университета "Киево-Могилянская академия" сохранят свое право проживать в общежитии в Ворзеле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!