Главная Новости Досуг Суд взялся за родителей погибшего в РОВД студента
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд взялся за родителей погибшего в РОВД студента

В Деснянском суде Киева в понедельник, 24 октября, заново допросили родителей погибшего в застенках Шевченковского РОВД студента Игоря Индило

25 октября 2011, 08:34
Поделитесь публикацией:
Суд взялся за родителей погибшего в РОВД студента

Как сообщил адвокат семьи Индыло Александр Заруцкий, суд расспрашивал родных Игоря о том, чем тот болел в детстве, пишет "Сегодня".

"Интересовались, падал ли он когда-либо, — рассказал Заруцкий. — Надеемся, что этот суд не будет последним и дело вернут на дорасследование. Кроме потерпевших суд хотел допросить еще и Александра Хоменко (приятель Игоря, который частично был очевидцем происходящих событий. — ред.), но тот не пришел на заседание. На скамье подсудимых по-прежнему двое экс-сотрудников РОВД — участковый Сергей Приходько и дежурный Сергей Коваленко".

По словам Заруцкого, родители Игоря подтвердили свои прежние показания — у сына не было каких-либо заболеваний, которые могли повлечь его смерть. Мать Игоря, Людмила, уверена, что милиционеры как минимум не приложили усилий, чтобы оказать помощь сыну после травм. Происхождение последних окончательно еще не установлено. Родители говорят, что им также долго не показывали тело сына.

Суд продолжится во вторник, 25 октября.

Как сообщали "Комментарии" , студент Игорь Индыло погиб в мае 2010 года в застенках Шевченковского РОВД. Он был доставлен в райотдел якобы за хулиганство в общежитии, а спустя несколько часов был обнаружен мертвым. В милиции уверены, что смертельные травмы парень получил после падения с лавки.

Позже дело было передано для расследования в прокуратуру г. Киева. Двум работникам милиции предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса "Превышение власти" и "Служебная небрежность".  Деснянский районный суд Киева отказался отправить на дополнительное расследование уголовное дело о смерти студента в Шевченковском райотделе милиции г. Киева.

5 октября 2011 года Президент Виктор Янукович поручил Генпрокурору Виктору Пшонке тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индило в двухнедельный срок и доложить о результатах ему лично.

Вместе с тем Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил на днях в ходе брифинга, что вина двух сотрудников правоохранительных органов в убийстве студента Игоря Индыло доказана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!