Главная Новости Досуг Исследование: украинские женщины экономят больше, чем мужчины
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследование: украинские женщины экономят больше, чем мужчины

Украинские женщины экономят больше, чем мужчины. Об этом свидетельствуют результаты исследования культуры сбережения, проведенного IMAS International

26 октября 2011, 12:19
Поделитесь публикацией:
Исследование: украинские женщины экономят больше, чем мужчины

В среднем житель Украины может откладывать 460 грн в месяц.

Из опрошенных украинок 48% считают экономию средств очень важной. Аналогично думают только 37% мужчин.

67% респондентов откладывают меньше 550 грн в месяц и только 6% могут пополнить свои сбережения более чем на 1,1 тыс. грн в месяц.

В среднем житель Украины может откладывать 460 грн в месяц, что на 48 грн меньше, чем по результатам проведенного в 2010 году исследования.

В целом украинцы не рискуют хранить большие суммы или откладывать средства, опасаясь возможной девальвации гривны и высокого уровня инфляции.

50% граждан раждане предпочитают хранить средства в наличных. При этом население начинает все чаще пользоваться банковскими продуктами — 32% респондентов откладывают на карточные счета, 15% пользуются депозитами и лишь 8% хранят деньги на текущих счетах.

При этом, 81% украинцев нейтрально или негативно относятся к инвестициям в фонды, акции, облигации. Наибольшая заинтересованность в возможности инвестирования наблюдается среди молодого поколения — около 74% украинцев в возрасте от 15 до 29 лет позитивно или нейтрально относятся к инвестициям.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!