Главная Новости Досуг Мэр Москвы изобрёл способ по борьбе с дорожными пробками
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Москвы изобрёл способ по борьбе с дорожными пробками

4 октября 2009, 01:40
Поделитесь публикацией:
Мэр Москвы изобрёл способ по борьбе с дорожными пробками

Транспортные проблемы Москвы можно уменьшить, если сотрудники отдельных предприятий будут приходить на работу в разное время. Такое мнение на пресс-конференции в пятницу высказал столичный градоначальник Юрий Лужков.

"Это три года назад было предложено мэрией и было осмеяно СМИ, – цитирует Лужкова РИА "Новости". – Мы предложили сместить время работы банков и рассредоточить пиковые нагрузки". При этом мэр призвал СМИ помочь мэрии в решении этой задачи.

Кроме того, Лужков считает, что разгрузить дороги в "часы пик" поможет вывод опта за пределы города. "Недопущение опта и вывод его на периферию будет продолжаться", – заявил мэр.

Так, на этой неделе оптовая торговля по решению городских властей прекратилась в ТЦ "Москва" в Люблино. Из-за переезда туда части торговцев с Черкизовского рынка в этом районе резко ухудшилась транспортная ситуация.

Также Лужков напомнил, что мэрия договорилась с РЖД о постепенном выводе части грузовых дворов за пределы Москвы. "Грузовики заполняют Москву", – сказал Лужков, добавив, что вышеперечисленные "серьезные меры дадут свой результат".

По материалам: “Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!