Главная Новости Досуг Отечественным больницам не хватает сторожей
commentss НОВОСТИ Все новости

Отечественным больницам не хватает сторожей

Маленькая зарплата отпугивает от украинских медучреждений не только врачей и санитаров, но даже и обслуживающий персонал 

4 ноября 2011, 15:13
Поделитесь публикацией:
Отечественным больницам не хватает сторожей

 

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила глава комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

"Мы уже неоднократно говорили о том, что у нас не хватает врачей, однако больницам также не хватает обслуживающего персонала, экономических специалистов, бухгалтеров и очень часто – сторожей", — сказала Бахтеева.

По ее словам, люди не хотят идти на низкооплачиваемую работу, поэтому одним из направлений медицинской реформы, которая сейчас внедряется в Украине, является (мо должна являться?) денежная стимуляция работников медицинской отрасли.

"Напомню, что с первого января будущего года будут увеличены зарплаты врачам высшей категории более чем на 800 грн. К тому же, сегодня мы работаем над системой договорных отношений как между Минздравом и врачами, так и в середине самого медучреждения", — отметила Бахтеева, добавив, что сейчас также разрабатывается и система коэффициентов доплаты врачам за эффективную работу.

Как сообщали "Комментарии", представители Администрации президента  уверяют, что после внедрения системы стимулов зарплата врачей увеличиться до 5 тыс. грн. в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!