Главная Новости Досуг Футбол за субботу, Исландия: "Брейдаблик" держит "хвост трубой" и выигрывает кубок страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Исландия: "Брейдаблик" держит "хвост трубой" и выигрывает кубок страны

4 октября 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Исландия: "Брейдаблик" держит "хвост трубой" и выигрывает кубок страны

Одолев столичный "Фрам" в серии пенальти со счетом 5:4, "Брейдаблик" впервые в своей истории выиграл кубок страны, что позволит клубу из Коупавогюра дебютировать в еврокубках в сезоне 2010/11.

Юбилейный матч

Пятидесятый финал исландского кубка был 17-м для "Фрама", который до этого восемь раз становился обладателем трофея. "Брейдаблик" же участвовал в решающем поединке лишь однажды, уступив в 1971 году "Викингуру" — 0:1. Игровое время напряженного поединка завершилось боевой ничьей со счетом 2:2, а в серии пенальти успех оказался на стороне "Брейдаблика" — 5:4.

Острая борьба

В чемпионате страны "Фрам" финишировал на четвертом месте, строчкой выше сегодняшнего оппонента, однако в кубковой встрече пропустил первым — Альфред Финнбогасон замкнул подачу Арни Гуннарссона с углового. В схожем стиле 12 минут спустя счет сравнял 37-летний защитник Ингвар Оласон. На шестой минуте дополнительного времени "Фрам" даже повел. Самюэл Тиллен реализовал пенальти, однако "Брейдаблик" также получил право на одиннадцатиметровый, которым воспользовался все тот же Финнбогасон.

"Великий успех"

Не промахнулся он с "точки" и в последовавшей футбольной лотерее, где ключевым стал промах Пола Макшейна. Футболист "Фрама" пробил в перекладину, подарив соперникам заветный трофей. "Я чувствую себя превосходно, — заявил после игры тренер "Брейдаблика" Олафур Кристьянссон. — Должен признать, что в серии пенальти большую роль играет удача и потому сочувствую "Фраму", но безусловно в первую очередь радуюсь успеху. Мои ребята не теряли веру все лето. Пусть многое складывалось против нас, мы держали хвост трубой и теперь имеем полное право упиваться первой победой в кубке. Это великий успех для всех игроков".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!