Главная Новости Досуг Романа Виктюка обвинили в нарушении авторских прав
commentss НОВОСТИ Все новости

Романа Виктюка обвинили в нарушении авторских прав

Режиссера обвиняют в нарушении авторских прав и требуют с него $5 тыс

14 ноября 2011, 10:59
Поделитесь публикацией:
Романа Виктюка обвинили в нарушении авторских прав

С "Театра Романа Виктюка" хотят взыскать компенсацию в размере 158 тыс. рублей (более $5 тыс.) — пишет segodnya.ua

С таким требованием обратилось в суд Российское авторское общество (РАО), а поводом послужило использование в постановках Театра произведений Альфреда Шнитке, Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева, сообщает lenta.ru.

Судебный иск касается гастролей театра в Ульяновске и Санкт-Петербурге, которые проходили в 2009 году. Тогда "Театр Романа Виктюка" показывал спектакли "Служанки", "Ромео и Джульетта" и "Сны Ивана Бездомного", где использована музыка трех указанных композиторов.

По данным агентства, Театр якобы не выплатил авторское вознаграждение за публичное использование вышеупомянутых произведений, несмотря на заключенное лицензионное соглашение.

"Это все вранье! — заявил нам Роман Виктюк. — О том, что процесс по данному делу якобы должен начаться 21 ноября, я и не слышал ничего. Буду разбираться, откуда все это пошло. За нами долгов никаких нет". Кстати, 23 и 24 ноября Театр Романа Виктюка ждут в Киеве — в Октябрьском дворце покажут спектакли "Мастер и Маргарита" (билеты 50—550 грн.) и "Король Арлекин" (75—730 грн.).  Автор: Татьяна Данилова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!