Главная Новости Досуг Вакцина от гриппа «живет» всего 2 часа
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакцина от гриппа «живет» всего 2 часа

После покупки препарата и до процедуры вакцинации должно пройти не больше 2 часов

18 ноября 2011, 14:09
Поделитесь публикацией:
Вакцина от гриппа «живет» всего 2 часа


Об этом, как передает корреспондент "Комментариев",  сообщила врач-иммунолог Наталья Винник. "Вакцина — это иммунобиологический препарат, который имеет специфические условия хранения и реализации, поэтому очень важно, чтобы от покупки до вакцинации прошло как можно времени", — отметила Винник.

Директор Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Центральной СЭС Министерства здравоохранения Украины Андрей Александрин также отметил, что перед процедурой вакцинации нужно получить консультацию медиков. "Каждый препарат имеет специфику применения, доставки и хранения, поэтому прежде чем покупать вакцину, нужно посоветоваться с врачом",  — сказал Александрин.

Как отметила Винник, вакцинация  -  это самый эффективный способ защиты от гриппа. "Несмотря на то, что большинству населения процедура вакцинации может показаться не слишком дешевой, однако сумма денег, которые  в случае заболевания будут потрачены на лекарства, зачастую в несколько раз больше. А все доступные вакцины защищают от тех вирусов, которые активны в этом году. Так зачем переплачивать?" — сказала иммунолог.

По ее словам, прежде всего прививки нужно делать беременным женщинам. Эксперт подчеркнула, что беременность не является противопоказанием к прививке и на сегодняшний день все лицензионные препараты безопасны для здоровья. Также к "группе риска" (те люди, которые переносят болезнь и осложнения от ее особенно трудно) относятся маленькие дети и люди пожилого возраста. Кроме того, сюда входят больные сахарным диабетом всех типов и люди с хроническими заболеваниями легких и сердечнососудистой системы. По словам медика, таким людям настоятельно рекомендуется вакцинация.

Как сообщали "Комментарии", стоимость вакцин от гриппа составляет 45-80 грн, без учета самой процедуры вакцинации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!