Главная Новости Досуг Лужков обозвал доллары "бумажками"
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков обозвал доллары "бумажками"

4 октября 2009, 12:59
Поделитесь публикацией:
Лужков обозвал доллары "бумажками"

Мэр Москвы Юрий Лужков призывает осторожно относиться к использованию американского доллара в России. "Доллары — бумажки, которые не имеют обозначенной ценности. Нужно осторожно относиться к доллару. Россия тоже к этому должна относиться очень и очень осторожно", — цитирует Лужкова агентство "Финмаркет".

По его убеждению, американский доллар рано или поздно придет к реальному обеспечению, "пропорциям в реальном мире, а не в виртуальном, бумажном". Лужков отметил, что в США отказались от принципов классического капитализма — отказались от золотого содержания доллара.

"В структуре ВВП собственное производство занимает лишь 11%, остальное — биржи, банки, другая операционная деятельность. Началась игра в деньги, и США получили огромные прибыли, не обеспеченные реальным золотым содержанием", — сказал Лужков.

Нелюбовь московского мэра к американской валюте известна. Так, совсем недавно — в первой половине сентября — московский градоначальник обнаружил в мире 1 квадриллион 420 триллионов долларов, которые, по его мнению, стали главной причиной мирового финансового кризиса.

А первого сентября в лекции, которую мэр прочитал перед студентами Международного университета, Лужков заявил: "Настанет момент, когда Америка будет вынуждена девальвировать свою валюту и сказать: уважаемые, дорогие китайцы, арабы и русские, мы вынуждены девальвировать доллар".

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!