Главная Новости Досуг Полтавская девушка «заминировала» четыре вокзала
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавская девушка «заминировала» четыре вокзала

23 ноября в 17:15 в Лубенской горотдел милиции поступило сообщение о закладке бомбы в здание железнодорожного вокзала в г. Лубны

25 ноября 2011, 05:20
Поделитесь публикацией:
Полтавская девушка «заминировала» четыре вокзала

Как сообщили в облупрвалении МВД, на место происшествия сразу выехали представители оперативных служб города и областного центра. Из здания срочно были эвакуированы работники и посетители. При обследовании помещения станции, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудники милиции совместно с представителями СБУ в течение часа после сообщения о заминировании установили личность "минера", которым оказалась 18-летняя жительница одного из сел Полтавского района. Именно она и сообщила в дежурную часть Лубенского горотдела о закладке бомбы в здании железнодорожного вокзала, представившись вымышленным именем.

Как выяснили правоохранители, девушка – "минер" со стажем и уже находится под следствием за аналогичные действия. Всего несколько недель назад юная она "заминировала" по телефону ряд железнодорожных вокзалов Украины, в Симферополе, Киеве, Житомире и Днепропетровске.

В отношении нарушительницы правопорядка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). За такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа от 8500 до 17000 гривен или ареста на срок до 6-ти месяцев, или ограничение свободы сроком до 5-ти лет. Расследованием уголовного дела сейчас занимаются киевские правоохранители.

Правоохранители Полтавщины проводят доследственную проверку, в ходе которой будет принято решение о привлечении девушки к уголовной ответственности. Также установлено, что подозреваемая находится на учете у психиатра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!